Сад и огород
как укоренить черенок розы из букета?
голандская роза в букетах сразу сохнет, если роза зацвела в вазе, значит роза наша. ( из опыта ) - срезать на искос низ 0,5-1 см. , три нижних листика должны обязательно быть покрыты землёй в лунку налить тёплой воды ( из 3/х какой-то но пустит корни) , 10-15-20см. , на поверхности, накрыть пластик. бутылкой при этом немного полить, на солнечную сторону, укоренение втечении 3-4 недель, особого ухода не надо, полив умеренный после укоренения переставить в менее солнечное место, так-как рост истощит ещё слабые корни, через 5-6 недель снять бутылку.
Розы в букетах голландские У нас не зимуют
Меня тоже этот вопрос интересует. . Как только не пробовала. . И в бутылке с водой в х-ке9 В ПРОШЛОМ ГОДУ СОВЕТОВАЛИ) , И В воде, как сейчас вам посоветовали, Ничего не получается, или % так мал ( У снохи из 10 один вырос за 5 лет) . В этом году женщина мне написала, что она, сажает просто в землю и следит за влажностью земли, долго. Говорит, что главное, упорство. Сделала, слежу. Черенки почернели, но я проявляю упорство. . Бесполезно, наверное. . Поняла, зимой это дело обречено на провал. А вот, если вы в июне, у кого-то срежете черенок и посадите на даче просто в землю, приживется. . Это проверено! !
Так, что покупайте букеты летом!!
Павел Покровский
Просто в землю не получится и в июне - только с парниковым эффектом. Ну и еще - стандартно - стимулятор корней, притенение, длина черенка, количество почек и т.д.
может добавить в воду КОРНЕВИН
Все поступающие импортные розы обрабатываются ретардантами (консервантами) , поэтому полученные из этих роз чепенки практически не укореняются.
Елена Коншекова
Наверное, Вы правы. С завидным упорством сажаю ежегодно, разными методами... Выросла только 1. В прошлом году замерзла, но жила 3 года, цвела отлично!!!
поставь у воду и пусть стоит пока не пустит корни а потом в землю
бесполезно, у меня растет с марта по май, и гибнет (не перый раз) дело в том что они выращиваются не в наших широтах (это как семена, купишь московские - вырастит стручок, купишь новосибирские и ли наши - вырастет ОГУРЕЧИЩЕ))) ) а тут ваще Голандия например!!