Сад и огород

У томата 4 семядольных листочка. Урожая в 2 раза больше будет?)))

Взошли томаты, жёлтый сорт. У одного 4 листика. У вас были такие? Какие они вырастают? Урожай другой?
не-не, оставьте! надо же посмотреть, какой он будет))
Тамара 'састамойнен
Лучший ответ
Петья Филиппов Филиппов хорошо). Потом отпишусь, что получилось.
Урожай не от них зависит НЕ торопитесь
Это мутанты какие то. Такие лучше удалять. У них, чаще всего, потом даже настоящий лист не развивается. Попадались иногда и с 3-мя и с 4-мя листочками, иногда интереса ради, пару недель держала, но видно, что они уродцы. Выбрасывала.
Денис Черняев
Ничего это не значит))) С количеством урожая- не обольщайтесь. А вот чтоб урожай был как-то побольше- но, это касается только высокорослых помидоров- сформируйте растение в 2 ствола, причём 2 ствол (т. е. пасынок) оставьте тот, который под 1 цветочной кистью. Если вы живёте в южных областях, то и в 3 ствола всё у вас вырастет) А если в северных, то 2 хватит, но в августе, опять же какой северный район? надо прищипнуть верхушки тех стволов, чтоб вызрело то, что завязалось. При такой формировке кустов отличный урожай вам обеспечен. Но не забывайте про подкормки и соответствующий уход за растениями, которые, кстати, вы и посадить должны как-то пореже с учётом 2 ствола. Не загущайте посадки! ну а если хотите пораньше получить урожай, то оставляйте тот пасынок, который будете вести 2 стволом выше первой цветочной кисти. Но у нас это не столь важно- мне интересно урожай получить побольше, а то, что дадут ранний урожай, но только низкорослые помидоры.
такое часто бывает 3-4 семядольных. и у перца и у баклажан, это вообще ничего не значит, дальше эти растения развиваются как обычно, а урожай соответствует сорту и уходу.. так что не надо их браковать--проверено неоднократно, единственное что может заставить их выкинуть. если у них будет нарушена точка роста, а если начнут расти настоящие листья. то все в порядке.
Татьяна Юраш
Всё нестандартное на фазе всходов нужно удалять. Стандартная выбраковка. Все всходы должны быть как один.
Последите ради интереса. Может он и сам, извините за прямоту, загнется.)
Елена Новикова
У меня из семечки перца вылезли в корня) Вот смотрю что из этого чуда вырастит) Но по развитию он отстаёт от своих нормальных собратьев.
Вася Иванов
он не кричит "убейте меня"?
пусть растёт, результат увидите сами, будет с чем сравнить.
У меня в этом году баклажаны с тремя семедольными вылезли. Сначала тоже волновало, а потом почитала что люди пишут и успокоилась
Баха Арынова
Хороши
Hazrat Aliev