Сад и огород
Не хочет моя старуха парник под пленкой. Подавай теплицу поликарбонат . Как отговорить ???
Привести научные доводы .
Она знает что это хорошо
Artem Abakan
Если бы там росли поросята. Зашел, полил. А трава и в африке зелень.
Самому взять и подсчитать.
1.Сколько уходит денег на плёнку.
2.Затраты на монтаж, демонтаж.
3.Умножить это всё на срок жизни поликарбонатной теплицы.
И согласиться с мудрой женщиной...
1.Сколько уходит денег на плёнку.
2.Затраты на монтаж, демонтаж.
И согласиться с мудрой женщиной...
Ой, знаю, что все это пусто - не отговорите.
Artem Abakan
Почему ?
Как старуха старуху, я её поддерживаю. Не зря говорят: "Скупой дважды платит, а ленивый дважды делает". В данном случае-верно на все 100%. Уж на что у меня соседи рачительные хозяева, всё высчитают, проверят и перепроверят. И то со Светлицы перешли на поликарбонат и не нарадуются. Уже и редиску посеяли.
Всё-таки теплица поликарбонатная как-то понадёжнее той плёнки будет, причём- любой)))
Уходи от такой старухи!!!! Скоро запросит дворец!
Людмила Стефанюк
)))))))))))))))....веский аргумент)))
лучше стекло.
Ліля Чикур
Ага, а град?
Послушайте жену и купите ей теплицу поликарбонатную.

Artem Abakan
А такое пузо бывает от парниковых огурцов или помидор ?
готовые - не дешево, но можно самому сделать
А у вас какие аргументы, что бы ее не ставить... У меня есть соседка, гуру садоводства, так вот я ей говорю: Почему не ставишь теплицу? Ведь и хлопот с овощами никаких абсолютно. А она и говорит : Тепличных овощей я куплю, а вот грунтовые вкуснее и дороже!)) И не ставит принципиально)))
Леонид Чесноков
странно, а у нас тепличные дороже и вкуснее.
СДЕЛАЙ ТАК ЧТО БЫ ОНА УВИДЕЛА ТЕБЯ КАК ТЫ ОТКРЫЛ САЙТ О ЯДОВИТЫХ ГРИБАХ И С УВЛЕЧЕНИЕМ ЧИТАЕШЬ ИНФОРМАЦИЮ, ОНА ТЕБЯ ЕЩЁ И НА РЫБАЛКУ ОТПУСТИТ
Не жмись. Проще раз поставить и не мучится с пленкой
мудрая старуха
Не жмитесь!!! Сами же будете рады первой зелени на столе, своей.
Artem Abakan
Все окно в цветах. Я бы лук выгнал на перо. Всю зиму с витаминами. Но на подоконнике нет местов. ((
Зачем отговаривать, сделайте жене приятное, она будет Вам благодарна и, в тоже время, и Вам польза. Всё-таки, за теплицей из поликарбоната ухода меньше, чем за пленочной. Всем будет только хорошо!
Artem Abakan
Прикинь, полез в карман. А там пачки зеленые. Хрен знает, какой смайло поставить. Но в кармане звон . Мелочь, на сигареты
сказку о рыбке прочесть
У меня поликарбонат уже годков 5-6 стоит и вообще ничего делать с ним не надо...
ну, а почему бы и нет, очень хорошее качество, эстетично выглядит та и возможно как зимой если с отоплением, так и весной, так и летом сажать в данной теплице http://mgrupp-tver.ru/products/everything-for-garden.html
поликорбанат - тема, особенно в полный рост когда. Растет круто
сделать теплицу из поликарбоната один раз и забыть на несколько лет, вам самому не лень каждую весну пленку натягивать?
Artem Abakan
Сейчас плёнка пошла Светлица . Служит 7 лет не снимая на зиму.
Теплица является универсальным укрытием для овощей и фруктов, что способствует хорошему росту вашего урожая, у меня стоит теплица из поликарбоната и в ней растут такие помидоры, большие и сочные каких я раньше не выращивал до этого, к тому же эта теплица защищает от прямого попадания ультрофиолета и такая теплица стоит недорого http://teplitsa-msk.ru/ так что советую
Правильно бабушка Вам говорит. Современные технологии шагнули вперед, И теплицы под пленкой уже в прошлом. Так что купите ей теплицу готовую из поликарбаната. Теплицы любого размера вы найдете на этом. сайте.
Никак
Да, намного лучше будет !
Здравствуйте, ну если старух хочет приобрести теплицу. То купите ей теплицу, порадуйте свою старуху. Могу посоветовать отличный и недорогой магазин http://www.spbparniki.ru где сможете приобрести недорогую теплицу по приемлемой цене
Мы тоже с мужем долго спорили на счет теплицы. Можно купить уже готовую и радовать семью урожаем. Подруга сайт посоветовала http://vkrai.ru/. Остались очень довольны. Быстро, качественно, надежно и самое главное без лишних затрат. Хочу попробовать розы разводить начать, на этот же сайт обратится будем.
Знакомая ситуация))) четыре года назад супруга захотела теплицу из поликарбоната. Приценились, обалдели от цен! Решили сделать своими руками. Сэкономили и очень довольны!! Работает и зимой не проваливается!! Сделали: http://ugolok-sadovoda.ru/teplitsyi-svoimi-rukami/stalnaya-s-polikarbonatom/
Через год после постройки теплицы, мы вдруг захотели ещё одну!!)) И опять же сделали её своими руками, вот вариант 2: http://ugolok-sadovoda.ru/teplitsyi-svoimi-rukami/derevyannaya-s-polikarbonatom/
А совсем недавно, в прошлом году, вздумалось построить парник (под арбузы и дыни), тоже сами сотворили: http://ugolok-sadovoda.ru/teplitsyi-svoimi-rukami/parnik-dlya-arbuzov-i-dyin/
Была у нас и теплица с пленкой, но рвалась она очень быстро, температура была заметно ниже чем в той что из поликарбоната, а также быстро пачкалась, что снижало светопроницаемость, мыть полиэтилен весьма неудобно.