Сад и огород
Как отучить кошек гадить в огороде?
У соседки было восемь кошек, все паслись на моём огороде, что только не перепортили. Стал их отстреливать из воздушки. Недели через две они боялись близко подходить к моему огороду, а если какая забывала, тут же получала пулю в жопу.
Мне кажется, они немного гадят.
Во всяком случае, кошки пасутся у меня на участке, гадят в основном в остатки песочной кучи, но особых проблем не доставляют.
Собаку завести
раз повадились, то уже ни ничем. Трындец огороду
котлета с приманкой в помощь
Мне кажется-никак. У меня для кота даже песочница сделана, примерно 1х1 метр. Но он упорно гадит на грядках. Особенно любит свежевскопанные. От них его за уши не оттащить. Обычно грядки закрываю дугами и лутрасилом. Если грядки не прополоты- не лезет. У соседей всегда грядки в идеальном порядке-так он к ним чаще ходит. Вот это уже проблема. Ладно у себя гадит, это мой кот и моя проблема. Но соседей жалко, им то с какого боку это "счастье". А у меня с ними отношения хорошие, не хочется портить. Разрешила гонять его всеми способами, даже побить (если поймают). Они его пару раз из шланга окатили, вроде меньше стал лазить.
Это они делят и метят ваш мышастый участок.
Огород без мышей кошкам не интересен
Я всё время поливала, чтобы грядки были мокрыми, так как они не любят когда мокро.
бесполезно или или забор под эл напряжением
подкараулить и жутко напугать - мигом отучатся
собаку заведи. в огороде
Максим Драничников
Хрен редьки не слаще.
сделайте песочницу
Надо научить асфальт копать - пусть гадит на дороге
Захорони