Сад и огород
А можно сейчас посадить кабачок на рассаду? Кто нибудь сажает их рассадой?
Всегда выращиваю кабачки рассадой, семена высаживаю на рассаду обычно пятнадцатого мая, а в грунт в конце мая, и ничего, успевают вырасти, у нас весна долгая, лето короткое, огород в Архангельске
У меня в теплице сейчас подрастает рассада кабачков Тепло настанет-высажу в грунт
Вначале замочите на сутки, а потом посадите по семечке в стаканчике. Перед посадкой надо разрезать по шву и перевалить в лунку рассаду. Приживается хорошо.
Посадите так, чтоб просто потом перенести и посадить в грунт. Сделайте, например из газеты горшочек и обмотайте его целлофаном так, чтоб слив для воды был снизу. А потом, когда у вас уже будут положительные температуры- пролейте хорошо ваш горшочек, аккуратно уберёте целлофан и так, прямо в газете и посадите на место. Газета распадётся-расквасится, а растение будет расти без всякой болезненной пересадки.
Какая рассада... Какой смысл сейчас сажать рассаду, уже середина мая. Сажайте под плёнку, на постоянное место, сейчас уже пойдёт тепло. Сначала дайте наклюнуться семенам и в грунт. С паресадками, закалкой, послепосадочными болезнями время потеряете.
Отвечу тут.
Зефирка
Можно, так даже и лучше будет, главное корни не повредить при пересадке.
В любом случае рассада перегонит то, что посеете в открытый грунт.
Надо было раньше сажать, теперь сразу в грунт.
Александр Сурадеев
холодно ещё в грунт
Смотря в каком регионе...
Мы в Самарской в землю замоченые семена сеем. Под пленку. И вырастать успевают прекрасно.
пророщенными сажают так как рассадой вырастишь приживаются 2 недели и если пророщенными посадишь будут расти 2 недели. одно и то же.
Можно. Только рассадой. У нас (в нашей местности) лето короткое. особенно в этом году
Александр Сурадеев
Вот и я про то, весна холодная в этом году и лето будет непонятное, Подмосковье.
Посадил в модные скрутки улитки из туалетки, в итоге до сих пор не проросли, вот не знаю что с ними делать...
Александр Сурадеев
У меня так клещевина не проросла. Насмотрелась в интернете и ничего не вышло.
Самое время!
Я сегодня в Подмосковье буду рассаду кабачков в грунт под укрывной высаживать. Семенами можно уже сразу под пленку. Юго - восток Подмосковья.