Сад и огород
Как выровнять газонную решетку Г-32
Купила газонную решетку Г-32 два рулона, осенью при укладке столкнулась с проблемой. Края не ложатся плотно на землю (фалдят), пришпиливание решило проблему лишь частично. Думала под солнцем решетка обмякнет и примет нормальную форму, но несколько жарких весенних дней так же не решили эту проблему. Как быть? Может кто то уже сталкивался с этим? Помогите пожалуйста.

А я не поняла вообще зачем Вам эта решетка... Вон, в сдутом ответе про машины пишут, поля для гольфа, ипподромы и т. п. У Вас же нет такой нагрузки..
Так трава УЖЕ под ней проросла? Т. е. Вы ее землей НЕ присыпали? Я бы убрала ее вообще. Не представляю как косить ПО решетке. Газону нужна аэрация. Т. е. вилами тыкать или в спецсандалях ходить и постоянно попадать в решетку...
Хотя косить наверное удобно, если выровняется. Сейчас, скорее всего, холодно еще.. И шланги пластиковые кОлом стоят.. Мне кажется, когда жарко будет, на солнышке нагреется, будет ровнее..
Светлана ***
Это детская площадка. Рекомендуют, чтобы не вытаптывалась:)) Про аэрацию я и не подумала: (( зачем же тогда такие рекомендации пишут: ((
ничего страшного.. трава прорастёт и прижмёт решётку к земле
Светлана Банина(Бондарь)
"трава прорастёт и прижмёт решётку к земле" ???Посмотрим, конечно, но что то не верится. Травку скоро косить надо :(( уже см 3-4 тоненьких былиночек...
Землей ее засыпать ТРава прорастет Можно газонную посеять
Обратитесь к товарищам, которые оказывают услуги по строительству, они вам помогут - https://miast.ru/
Газонная решетка – лучший вариант для благоустройства территории
Количество машин в городах продолжает увеличиваться. Во многих дворах, на территории предприятий, возле учреждений и магазинов места для парковки хватает. И зачастую можно увидеть, как автомобили въезжают на зеленые лужайки, вдавливая в землю траву. В результате газон принимает совершенно неприглядный вид и уже не восстанавливается. Однако можно сделать у себя во дворе, на территории предприятия или в парковой зоне отдыха зеленую парковку, которая одновременно является газоном – для этого нужно только газонную решетку купить и уложить ее на подготовленное основание.
ГЕО Газон - геосинтетическое покрытие для экопарковок
«Миаком» производит геосинтетическую газонную решетку из полиэтиленового волокна. Решетка представляет собой объемные трехмерные модули с крупной ячеистой структурой. Ячейки полотна заполняются после укладки смесью любого плодородного грунта с семенами. После этого грунт желательно уплотнить и полить водой из шланга. Через некоторое время трава прорастет сквозь решетку и образует сплошной зеленый ковер, на который можно будет ставить машины, ходить по нему или играть в подвижные игры. Газонную решетку купить стоит, если вы хотите привести в порядок двор, решили облагородить территорию школы или хотите устроить детскую площадку.
ГЕО Газон можно использовать для обустройства:
● экопарковок для автомобилей;
● организации пожарных проездов на территорию;
● зеленых пешеходных дорожек;
● детских площадок, игровых зон, мини-стадионов с натуральным травяным покрытием;
● озеленения улиц и скверов, в том числе для облагораживания территории вдоль дороги и трамвайных рельсов;
● строительства покрытия на ипподромах, полях для гольфа, игры в футбол;
● площадки для вертолетов.
Газонная решетка заменяет асфальтовое или бетонное покрытие. Она создает опрятный внешний вид, препятствует распространению пыли. Простота укладки и ухода позволяет говорить, что это гораздо более правильное и экономичное решение, чем асфальт или обычный газон, который после образования колеи от колес восстанавливается в течение года-двух.
Преимущества газонной решетки «Миаком»
Газонная решетка производства «Миаком» состоит из легких и прочных модулей различной высоты и массы. Мы предлагаем модули «Эконом», «Лайт» и «Стандарт». В зависимости от модификации модуль выдерживает различную нагрузку. К примеру, для пешеходной дорожки будет достаточно ГЕО Газон эконом, а для парковки нужна решетка ГЕО Газон стандарт.
Газонная решетка отлично пропускает влагу, поэтому на зеленой лужайке никогда не будет луж. Она не вытаптывается и не сминается, смотрится естественно. Полотно из геосинтетического материала не нужно убирать на зиму. Один раз уложенные геоматы будут служить на протяжении многих лет. Они не сминаются под нагрузкой, не гниют, не теряют форму под действием любых температур.
Газонная решетка ГЕО Газон – экологичное покрытие, которое может использоваться для обустройства детских площадок, зон отдыха, территории парков и скверов. ГЕО Газон можно использовать для оригинального оформления ландшафта. Если взять для заполнения модулей разные травяные наполнители и чередовать светлую траву с более темной, то можно создать эффект мозаики.
Газонную решетку можно купить для обустройства площадки, на которой часто скапливается вода, к примеру, возле естественного природного источника, мини-фонтана или территории возле магазина, на которой есть полив.
Газонная решетка
Вертолетная площадка из газонной решетки
Газонная решетка
ГЕО Газон – лучшее решение для укрепления основания, обустройства зеленой экопарковки, улучшения экологической обстановки.
● экопарковок для автомобилей;
● зеленых пешеходных дорожек;
● площадки для вертолетов.
Преимущества газонной решетки «Миаком»
Газонная решетка
Светлана Банина(Бондарь)
Виолетта, простите, но читать я умею, и перелопатила много информации, прежде, чем купить ГР, но нигде не было написано, что края решетки, а на прикрепленном фото это хорошо видно, будут торчать. Меня собственно интересует именно это. Как избавиться от такой проблемы...