Сад и огород

Уважаемые коллеги! Что делаем сейчас, в начале августа, в огороде, в саду, на даче, приусадебном участке?

Погода в 1917 г была настолько неуравновешенной, как и политика. А потому и сроки работ обычных изменились...
Ирина Пакеж
Клубника отошла, а было очень много. На картофеле ботва почернела от фитофторы, значит будет неурожай. Сегодня скосили всю эту черноту и через неделю будем копать. Лук свалился, идет в голову, но перо еще зеленое. Подходит красная смородина, черная еще зелена. Малины очень мало, но молодой поросли жуть. Вишни нет, яблок нет, сливы нет. Лакомимся зеленым горошкем. Ездили в лес по чернику, ягод мало, едва набрали по четыре л на человека за четыре часа. Ныне год очень не простой. У нас погибли три яблони трехлетки, а ведь в прошлом годе на них были даже цветки!
Davlet Yagshykulyev
Лучший ответ
В теплице как обычно помидоры огурцы Поливаю едим и банки закатываем
Ирина Дробот
в теплице провожу регулярный полив, сегодня супруг будет участок триммером обрабатывать
Алексей $ Швиц $
Шашлыки жарим и бухаем. Хули ещё делать?
СЫРОСТЬ .
Дождь.
Пересаживаем .
Всё дождь поливает .
Илиева Мадина
Ирина Пакеж В Ейске жара и засуха.
Как что, стоим раком!
Салтанат Молдагумарова с какой стати- с хорошим инструментом и позы в огороде изменились...
в 1917 не знаю... а в этом точно всё сдвинулось на месяц, Начну ранний картофель подкапывать, ухаживать за томатами, чистить участок. Ещё получастка в зарослях...
То же самое, что делал месяц назад.
Сейчас жуков ловил колорадских и траву скосил
**
***sofiko ***
консервируем томатный сок, салат из кабачков, цветы нюхаем
Обрезаем и подкармливаем клубнику, продолжаем ее поливать. Убираем лук и чеснок. Готовим грядки под посадку новой клубники. Рассаживаем лилии и ирисы. Копаем ранний картофель.
Лисёнок .
Цветы подкармливают, огурцы поливают и цветочки. Муж с сыном косят, ещё смородину собирала.
Оля Ускова
Урожаи собираем)
ой, вы на век отстали...
У нас несусветная жара. Консервирую огурцы, понемножку собираю томаты, переподвязываю, удаляю пасынки. Лук-чеснок собрала. Надо кабачковую икру и яблочное варенье сделать.
яблоки в яму ссыпала вчера. Есть у меня такая -вместо беседки, а плодоносит каждый год.