Сад и огород

А можно ли в домашних условиях вырастить редис?

Если солнечная южная сторона, то возможно если посеять в середине апреля. Но емкость должна быть не менее 35 см глубиной. А схема посева 5х15 см. К выращиванию подойдут малооблиственные сорта и гибриды для зимних теплиц типа Новиред, Тарзан, Саммеред. Но урожай и качество будет уступать редису выращенному в нормальных производственных условиях. Корнеплоды получаются некрупные и много ботвы. Да и не особо это удобно. Один геморой.
Руслан Багомедов
Лучший ответ
редиску можно-только тару чем глубже-тем лучше.
Пробовала, ерунда получается, листья вытягиваются, а корнеплод с горошинку
Сергей Петровs
оно вам надо??))
Yuriy Yelchenko
а зачем? Ни вкуса, ни пользы
Ирина Яшкина
Если на "еду", то уж очень дорогая получится. Всё же дешевле купить. А если на "интерес". то свё же лучше какой-нибудь салат, например, цицмат - кресс-салат. Или выгнать чеснок этиалированный - и красиво и полезно. Петрушку из корня вырастить тоже здорово. А вот редиска. Уж очень век её недолог...
овчинка не стоит выделки
Ёж *****
можно конечно, но на грядке лучше
Яна Котова
Хм.. . Вопрос риторический. Другое дело можно ли его вырастить в марсианских или лунных условиях...
Получится много ботвы и маааленькая редисочка.
можно...
ми так раз сделала. Завернула в марлю, в банку и в тёмное место. как проросла - поставила в горшочек, в тумбочку, забыла, через 3дня вырасла высокая! думала, что ничего невыйдет, она у ми изогнулась и скрючилась, потомучто горшок высокий, а земли половину. поставила на подоконник, на солнечную сторону. постоянно поливала. то, что она была высокой в малом возрасте - удленило в будущем плод. получилась вкусная! и сил мало.
можно
Можно!! ! Семена принести????)))