Сад и огород

Как правильно вырастить кедр в домашних условиях?

Как правильно вырастить кедр в домашних условиях, чтобы потом пересадить его?
Если Вы имеете в виду Сосну кедровую (Сибирский кедр) , то, думаю, не получится в домашних условиях вырастить. Купите лучше готовый саженец.
А советы есть здесь
http://мир-кедров. рф/kedr_viraschivanie/kedr-rass99ada.html(не пропускает ссылку, уберите 99 в тексте ссылки)
Ирина Золотарёва
Лучший ответ
Кедр в жаре и сухости не будет расти САжайте в землю на улице
Ирина Фёдорова
Сажаете орех в горшок в феврале марте - он прорастает и в открытый грунт летом, растет нормально, орехи нужны свежие, просто нам привезли, мы кинули в горшок с цветком, а они проросли, вот весь сказ, орехи были свежие
У нас маленькие кедрушки берут в лесу и пересаживают себе, с орешками не заморачиваются.
Михаил Горюнов
не получится вырастить кедр в дом условиях. нужна стратификация орешка и прорастает не за один год. у нас кедры растут рядом с дачей.
Надюшка :))
А это мой кедр. Прислали с Горного Алтая. Всё лето просидел в таком виде. Я рада, что не пропал) )
Milan Milan
я посадила два года назад, сначала посадила в теплицу, перезимовал, в этом году будут зимовать на улице
пробовала несколько раз, всходы были слабенькие, а потом загинались
Юлия Мартинова
Лучше свежие орешки сразу в открытый грунт сажать, в почву добавить подстилку или землю из хвойного леса. У меня вторую зиму будет зимовать, но особо не подрос, как был пальмочкой так и остался, только чуть помужественнее стал. Но этот росток у меня сохранился из шишки пророщенной, это "развод" такой, продают кедровую шишку, из неё пророщенные кедрята во все стороны торчат, продавец предлагает посадить такую дома в горшок, якобы будет расти зеленым шариком и очищать воздух в квартире, мне такое чудо подарили, из выковырянных росточков выжил один. А недавно наковыряла орешков, пойду сажать скоро. Дома можно конечно прорастить после стратификации, но зимовать молодняк предпочитает на улице.
Ынтымак ,
да ну ты че, они же растут очень долго, и вырастают потом огроменными
У меня одну зиму прожил в открытом грунте, надеюсь, переживет и последующие.
Капризное это дело.
По моим соображениям - к составу почвы очень критичен даже в открытом грунте.
Думаю, что в нормальных условияхна корнях живет ещё микориза.