Сад и огород
Можно ли посадить и вырастить авокадо в домашних условиях?
и как это сделать?
Запросто. Берешь косточку от купленного в любом супермаркете и сажаешь в землю на 1/3, оставив 2/3 над землей. Не забывай поливать и оно вырастет. Растет быстро, я в первый год раза 3 пересаживала, потом чуть медленнее. После "доростания" до человеческого роста мне в голову стал все чаще приходить вопрос, а нафига я вообще ЭТО растила?
Мне "повезло", щенки-гриффоны, оставшись ненадолго наедине с ЭТИМ, проблему решили, подгрызли ствол. Реанимировать не удалось.
у меня растёт уже лет 5 но плодов нет... и думаю Hе будет...: (
Извлекаете семя и с трех сторон неглубоко втыкаете в него спички. Потом наливаете в подходящую емкость воды по края и сверху ставите на горлышко семечко со спичками так, чтобы его нижняя часть была погружена в воду. Доливайте периодически воду, чтобы семя было погружено в нее. Через нек. время появится корешок - тогда, в принципе, можно уже посадить в землю.
Оно такое вылезло убогое.... Плод-не вырастить....
а я где-то читала, что в наших условиях авокадо почти не растут. Они достигают высоты около метра и погибают.
у мамы растёт как дерево, без плодов
Хз. Я маме подарил. Он погиб.
можно, но для этого тебе потребуется теплое и сухое место в квартире и лампочка, желательно ультрафиолет. И, конечно уход за растением и почвой. Немного терпения и желания и все получится!