Сад и огород

Какие травы для чая сажаете в своем огороде?

Оксана Шотт
Специально для чая не сажаю, но всяких душистых трав на участке полно. Очень люблю чай с чабрецом, у меня его 2 вида, один лимонный. Вот с ним чай просто обожаю. Есть мелиса, несколько сортов мяты, лофант, лимонник, черная смородина тоже иногда идет в дело. Недавно вычитала о пользе чабреца, пишут надо пить ежедневно, даже не с чаем, а сам по себе. Говорят, что супер лечебная трава. Не знаю, на сколько это правда, но чай с чабрецом очень люблю.
Юлия Куршакова
Лучший ответ
Монарда ПОлучается как чай с бергамотом
Предпочитаю пить чай без всяких добавок, поэтому растёт только мята, да и то один кустик.
Михаил Скипник
Только мелиссу. Остальное собираю в лесу.
Anna Pyatashova
на огороде-листья малины, смородины, остальное растет начиная от забора--в природе, но собираю не много, в основном чабрец, душицу, зверобой, красный клевер, липовый цвет, кипрей
Отношусь к процессу избирательно: очень нравятся травяные чаи с нотами цитрусовых. Цитрусовые нотки и своеобразный терпкий вкус чаю придает растение – алоизия, или липпия, или вербена лимонная (покупаю готовую). Выращиваю бадан, мяту, монарду, есть лапчатка, листья малины и черной смородины тоже не проблема. Собираю цветки липы и зверобой, чабрец, иногда кипрей.
Ириша Мешкова
Alex Секрет Как бадан завариваете?
любим в пластике
В поле то лень собирать, там все растет и знаменитый русский иванчай
Илья Шапкин
Оксана Шотт очень полезный кстати
листья чорной смородины вишни малины мелиссы зверобоя земляники
*_
*-Taraz __ Xanwasi-*
У меня растет: Лофант анисовый, три вида мяты ( одна вообще термоядерная, насморк на раз пробивает), мелисса, донник желтый, душица. Еще сушу липовый цвет.
Жена очень любит чай из мяты. Мне говорит, что не надо пить. Только иногда, редко типа можно. Хотя чай из мяты с лимоном мне нравится. Читал недавно статью про мяту - http://xn--c1acmiqbap9d.xn--p1ai/index.php/pryanoaromaticheskie/melisa , как выращивать и т. п.