Сад и огород
какие сорта яблонь нужно посадить, для того чтобы получить урожай яблое летом?
Яблочные
Самое ранееПапировка (белый налив) но яблоки быстро портятся НЕ храняться Чуть позже Мелба ВКусное и немного полежит
Белый налив
Самым ранним плодоношением отличаются яблони на карликовых или полукарликовых подвоях, но и у них не в первое лето.
Игорь Анцупов
У меня Карлик Мазунина не плодоносит уже 4 год. Еще ни разу не плодоносила. Годовалым саженцем сажала.
летние сорта
Таких сортов нет. Даже, если вы будете пересаживать взрослые яблони (сейчас купить можно, что угодно), такого раннего урожая не будет.
Не понятен вопрос., что имеется ввиду или скорость плодоношения или ранние сорта яблок.
я думаю, что Мельба
Медуница, конфетное, мантет
Летние сорта, например грушовка.
в первое лето - это едва ли... Даже если низкорослый подвой и прочие условия благоприятны, то года через два-три, и то не "урожай", а так, по 1-2 яблочка.
у меня растет сорт Клоуз (америка) созревает на месяц раньше Мелбы и на 2 недели раньше белого налива, плоды имеют удлиненную, форму с красивым румянцем минус плохо хранится. максимум месяц.
Что бы получать урожай летом, надо сажать ранний сорт. В каждом регионе, как мне кажется - разные сорта. Вам стоит присмотреться к питомникам вашего региона, и там же можно получить квалифицированный ответ-совет. Могу только дать незначительный совет - это то, что раннего сорта вам будет достаточно одного дерева.
Не знаю как у кого, и где, но у меня молодые начинали плодоносить на третий год. Иногда на второй.
проще найти питомник и там посмотреть сорта с фото и наличием весной и осенью
Папировка, Мелба, Белый налив, Грушовка. Мелба на 2-3год вступает в плодоношение.
Белый налив
Надо выбрать летние сорта - Московская грушовка - отличный сорт. С середины июля уже съедобна. Плоды красивые, сочные, ароматные. Лежат, правда, недолго. Белый налив и папировка тоже летние, но они менее красивые. Бепо-зеленые С небольшой желтизной.