Сад и огород

какие сорта яблонь нужно посадить, для того чтобы получить урожай яблое летом?

Яблочные
Денис Малышкин
Лучший ответ
Самое ранееПапировка (белый налив) но яблоки быстро портятся НЕ храняться Чуть позже Мелба ВКусное и немного полежит
Белый налив
Dastan Kairakbayev
Самым ранним плодоношением отличаются яблони на карликовых или полукарликовых подвоях, но и у них не в первое лето.
Игорь Анцупов У меня Карлик Мазунина не плодоносит уже 4 год. Еще ни разу не плодоносила. Годовалым саженцем сажала.
летние сорта
Таких сортов нет. Даже, если вы будете пересаживать взрослые яблони (сейчас купить можно, что угодно), такого раннего урожая не будет.
Денис Ковтун
Не понятен вопрос., что имеется ввиду или скорость плодоношения или ранние сорта яблок.
Юрий Моисеев
я думаю, что Мельба
Роман Ткачук
Медуница, конфетное, мантет
Вета Алексеева
Летние сорта, например грушовка.
в первое лето - это едва ли... Даже если низкорослый подвой и прочие условия благоприятны, то года через два-три, и то не "урожай", а так, по 1-2 яблочка.
Aizat Ertleyov
у меня растет сорт Клоуз (америка) созревает на месяц раньше Мелбы и на 2 недели раньше белого налива, плоды имеют удлиненную, форму с красивым румянцем минус плохо хранится. максимум месяц.
Ир
Ирина
Что бы получать урожай летом, надо сажать ранний сорт. В каждом регионе, как мне кажется - разные сорта. Вам стоит присмотреться к питомникам вашего региона, и там же можно получить квалифицированный ответ-совет. Могу только дать незначительный совет - это то, что раннего сорта вам будет достаточно одного дерева.
Не знаю как у кого, и где, но у меня молодые начинали плодоносить на третий год. Иногда на второй.
Greece2000 Gr2000
проще найти питомник и там посмотреть сорта с фото и наличием весной и осенью
Папировка, Мелба, Белый налив, Грушовка. Мелба на 2-3год вступает в плодоношение.
Настёна...
Белый налив
Надо выбрать летние сорта - Московская грушовка - отличный сорт. С середины июля уже съедобна. Плоды красивые, сочные, ароматные. Лежат, правда, недолго. Белый налив и папировка тоже летние, но они менее красивые. Бепо-зеленые С небольшой желтизной.