Купила несколько луковичек тюльпанов осенью.
Лежат в сухом месте, в шкафу, не гниют, не плесневеют, вроде бы всё нормально.
Сейчас смотрю, а на некоторых признаки роста. Со стороны корешков утолщения и желтое перо уже лезет.
Не убрала вовремя в холодильник, получила ранний рост.
Что с ними делать, чтобы не сдохли?
Сад и огород
Тюльпаны проросли в декабре.
Сажайте в горшок на выгонку. Только я бы подержала месяцок в холодильнике сначала, а то цветка не будет нормального ...заморыши бесцветные вылезут и засохнут.
посадить в горшки и в холодильник или в холодный погреб... хранить при темп. +3-5...тут уже без вариантов...
Александр Ершов
хотя конечно надо было их посадить до морозов...
Правильно пишут- если у вас ещё не -20, а только-только начинается та зима- прикупите земли для рассады литров 10, пролейте землю кипятком, а через минут 10 отковыряйте на какую сможете глубину. Насыпьте песка да выложите туда ваши луковицы. Сверху засыпьте привезённой земелькой, уплотните, а сверху накидайте той, что выкопали. Если есть снег, то и его накидайте на это место. Рано весной снимите этот насыпной слой- он у вас будет служить как утеплитель. В любом случае это лучший вариант, нежели всё эти танцы с бубнами вокруг того горшка. И запомните правило- всё, что цветёт весной обязательно сажается осенью!!!! А не в холодильнике хранится)
надо было сразу и сажать на грядку, как купили. Теперь посадите в горшок. потом на неделю для адаптации к низким температурам--в холодильник, затем под сугроб до весны. весной -на грядку.. в горшке лучше использовать торф или опилки-легче вынуть можно будет. если оставить в холодильнике--все равно теперь прорастут.
Тюльпаны сажают в середине осени. Сроки посадки зависят от региона.
Теперь сажайте в горшок.
Правильно Марго пишет. Кто вам не дал их сразу в землю посадить? Даже в холодильнике тюльпаны начнут прорастать.
Татьяна Волк
Кто не дал, кто не дал.... Сама и не посадила от большого ума. Почему-то подумала, что они до февраля полежат, а там уж в горшок и так далее.
Если почва не слишком промерзла - закопайте, весной зацветут. В противном случае - только выгонка
а у меня так весенний крокус осенью проклюнулся, пришлось дать ему зацвести, этот процесс не остановить
Нужно было осенью и сажать в землю, а теперь только посадить на выгонку.
Татьяна Волк
Побоялась сажать осенью в клумбу, думала, что замерзнут.
А теперь уж никуда не денешься.
Спасибо.
А теперь уж никуда не денешься.
Спасибо.
Вырастут к весне, как начнут желтеть выкопать, высушить и в холодильник, а в конце августа посадить в землю.
Лучше в землю. Земля не промерзла. Сверху засыпьте листвой. Тюльпаны всегда сажают осенью. И холод им только на пользу пойдет
Всем похуй реально

Татьяна Волк
13 разных человек сказали, что не похуй, а ты обобщаешь по своей семейке.
Я в ноябре на распродаже прихватила парочку тюльпанов, но было холодно, решила не рисковать. Посадила в маленькие рассадные стаканчики, завернула в мешок и положила в холодильник. Буду ждать до весны. Думаю, за это время они укоренятся, а весной высажу на клумбу
Я не ною, лол, я просто говорю, так что пошла ты нафиг, у тебя даже нету доказательств, что я ною. Если бы я ныл - я бы давно тебя проигнорировал.
может посадить в горшок? Как раз на 8 марта
Дима Голиков
К 8 марта надо в середине октября сажать
положи епти мать в сухое место а потом высадишь в землю, я то думала пишет мужик а ты оказывается мымра
Всем пох**
жируха здесь только ты
че бля, тюльпаны из твоей пизды проросли? твоя пизда уже выращивает тюльпаны? а как же моча и сперма выходящие из твоего куска вагины?
шлюха
хорошо что не в январе
вырости рассаду