Сад и огород

Сегодня мне дали луковицы тюльпанов и они проросли что с ними сейчас сделать?

Это называется- на тебе Боже, что мне уже не гоже. Вот зачем было до таких пор держать эти луковки у себя-почему раньше не отдать? Я была в такой ситуации и вышла с неё с достоинством. А сделали мы с мужем вот что. Заехали и купили большой мешок земли в садовом магазине. Приехали на дачу-уже морозец был. Муж пролил горячей водой землю, т. к. копать мёрзлую как-то не очень. Я разложила луковицы и засыпали этим мешком земли. Получилась насыпь см 30.Сверху и с боков расстелили старую мешковину и нагребли листьев. Весной рано сняли это укрытие и позже наслаждались цветением тюльпанов! После отцветания в конце июня я их выкопала и осенью пересадила на другое место.
Александра Кучковская
Лучший ответ
посадить в горшок и убрать в тёмное прохладное место
Дима Батеев
У нас уже опять все растаяло и наступила весна. При таком варианте можно посадить. Если невозможно, посадить в горшок, в землю, горшок утеплить и на балкон. Весной в грунт.
Alex Normir
Согласна с зимой. А весной вынести на свет.
Посадить в открытый грунт. На выгонку уже поздно.
Ali Fruit
Это не отличается от чеснока - луковицы должны пройти стратификацию, регион то какой: если грунт позволяет - немедленно высадите, если же уже замерзло - высадите в бутылки и постарайтесь выдержать при температуре -5С (в бутылке при сильном морозе погибнет) до весны.