Сад и огород

Я фиговый цветовод.. Скажите, луковицы тюльпанов можно посадить сейчас? Я осенью забыла это сделать.

Хочу, чтобы на маминой могиле были тюльпаны.
Насыпьте в горшок земли, луковицы расположите вплотную друг к другу. Верхушка луковицы чуть ниже кромки горшка. Землей не засыпайте. Поливайте, поставьте к свету. Растает земля, сажайте в грунт в горшке, присыпав землей см 2-2,5. Обязательно порадуют Вас поздним цветением. Успеха!
Людмила Макарьян
Лучший ответ
Смотря где ты живёшь! У нас уже цветут тюльпаны 3-й день! Краснодарский край.
А на лето садить не надо. Жуки, мыши съедят луковицы.
посадить то можно только они цвести будут на следующюю весну
Лена Панова
Сейчас не советую, все равно они цвести не будут.
Твоя Судьба
Можно и весной, если луковицы нормальные, с цветением на второй год. Но учтите, тюльпаны светолюбивые растения, если кладбище тенистое, то вряд ли они будут хорошо себя чувствовать. Лучше астильбу - абсолютно теневыносливое растение.
посадить НУЖНО!!!, цвести они будут только в следующем году весной, но если этого не сделать, то и в следующем году не зацветут, не так ли?
;-)))
Не можно а нужно. Как только оттает земля, Если у вас еще лежит снег можо посадить пока дома а потом пересадите на постоянное место
С К
посадите может успеют еще зацвести удачи
Срчно прорастите их-в мокром песке с корнеобразователем и частым поливом теплой водой. Когда нарастет мочка корней и проклюнется листок пересадите на постоянное место мельче, чем положено (три диаметра), замульчируйте соломой с небольшим количеством перегноя или полейте раствором коровяка, один к пяти, опять же теплым. Если сорта не очень поздние-могут зацвести, а что на следующий год, то будут цвести сто процентно.
да, можно и весной