Сад и огород

что такое выгонка купил луковицы тюльпана и посадил в парник в стилажах и будут цветы топи печку и поливай??

Ни топить печку, ни поливать не надо. Луковицы на выгонку сейчас не сажают. Может действительно купили не на выгонку, а после выгонки? Луковицы тюльпанов укореняются только при температуре почвы 5-9 гр. в течении не менее месяца. Но, даже укоренившись, расти еще не будут... для роста необходимо не менее четырех месяцев содержания при пониженной температуре в темном помещении.
Таня Тевсеева
Лучший ответ
Серёжа Жариков спасибо вам за оттвет
я не сейчас хочу сажать а на следующее 8 марта вырастить попробовать начнет получатся и тогда пробывать зарабатывать
но я пытаюсь узнать весь процесс выращивания тюльпанов к 8 марта
не подскажете где в инете найти инфу
выращивание в теплице
Ну можно и топить и поливать, но на выгонку луковицы сажают после охлаждения определенное время при определенной температуре. Так что не жги напрасно дрова, на следующий год пригодятся, если захочешь этим заняться. Просто диву даюсь, зачем сейчас продают луковицы, скорее всего что они уже после выгонки и вряд ли зацветут при второй. если сделать ее следующей весной Поэтому просто посади в грунт сейчас, весной взойдут могут и зацвести, тогда осенью можно готовиться к выгонке., если не зацветут, то ослабленные выгонкой луковицы годятся для выгонки через год
выгонка - это когда растение заставляют цвести к определённому времени, сначала луковицы отправляют на покой, а за 1,5-2 месяца, до назначенного срока, высаживают в горшки, когда появляются первые листочки, выставляют на свет, луковицы тюльпанов обычно продают осенью и высаживают в сентябре-октябре, а Ваши луковицы, скорее всего, после выгонки, в этом году уже не зацветут
Вардан Барекян
да, это выгонка и есть
Женя Purgen
Серёжа Жариков и эти луковицы дадут цветок??
Да, вы все правильно говорите.