Сад и огород

Отрыл луковицы тюльпанов (забыл закопать по осени) что с ними можно сделать?

Adilet Almasuli
Надо не прикапывать, а нормально посадить. Другого ничего не остается... сажать, не особо рассчитывая на успех, что успеют укорениться до тепла. Надежда есть всегда! Хранить до осени нет смысла... пересохнут.
Сажай, как положено, на глубину 3 диаметра. Место выбери посуше, где не будет чавкать грязь и застаиваться вода. И, как оттаит почва, сажай.
А вот совету выше меня... не верю. Им бы успеть укорениться и пройти нормальный период охлаждения, если хранились не в холоде... тогда можно предположить цветение... и то под вопросом.
Геннадий Шелуха
Лучший ответ
Не поняла Если не зарыл то отрыл откуда? Ну не выбрасывать же сажай но в этом году не зацветут
Оле- Ся
Садите, луковичные живучие, что-нибудь да вырастет
Цвести в этом году уже не будут. Только следующей весной.. пусть сидят в земле до следующей весны.
Если забываете, то не выкапывайте. Тюльпаны прекрасно зимуют в почве.
Арман Карашев
Расскажешь нам потом, что получится.
Борис Бородич
целое ведро тюльпанов по осени не смогла посадить и все выбросила. они закоченели в теплице при минусе... так бывает. куплю еще.... посади в горшки выгоняй цветки.. или на клумбу высади. спаси их до следующей весны
Сажайте, ничего не будет с ними сажайте.
Ольга Гурьева
Остаётся только посадить, не выбрасывать же!
у нас такая же ситуация... тоже забыли закопать... нам посоветовали их весной закопать... мы на этой неделе на дачу поедем, будем закапывать... послушаю мнения продвинутых садоводов...
Положите в холодильник на стратификацию, не в морозилку, естественно. Как только почва оттает на 10-15 см, высадите. Цвести будут в этом году.
Живые? Сажайте в землю, как оттает. Цвести не будут в этом году.