Сад и огород

Дали луковицы тюльпанов для выгонки , но они очень маленькие, вряд ли что получится? Что сними делать!

Бек Нн
Пересыпьте сухим песком или опилками и оставьте до весны. Весной выберите самое солнечное и хорошо прогретое место. Посадите луковицы близко друг к другу. Возможно, что цветения не будет в этот период. Осенью пересадите луковицы, утеплите на зиму. На следующую весну радуйтесь цетами!:)
Калимуллинна Альбина
Лучший ответ
Бек Нн Большое спасибо ,а при какой температуре лучше их сохранять !
Калимуллинна Альбина Чтобы не проросли лучше всего не выше 13-15градусов и следите за влажностью. Перед посадкой замочите в слабом растворе марганцовки на 10-15мин.
в кучку где нибудь прикопать-весной посмотрите что из них прорастёт. если что-осенью рассадите.
Sasha Chirkova
Ну маленькие, это какие?
Есть сорта, где луковицы небольшие. Все бахромчатые, например.
Они вот какие? Форма у них правильная или один бок плоский? Если плоский, то обычно не цветут, а если в форме правильного бочонка, то скорее всего зацветут. Что подарившие говорили вам? Для выгонки или просто посадить?
Сомневаетесь, просто посадите сейчас в землю, если температура плюсовая.
Успехов вам.
Не парьтесь и не переживайте, аыгонка скорее всего не получится, ну и Бог с ней, зато Вы получите хороший посадочный материал, Сейчас поместите луковички (хорошо просушенные) в прохладное место (холодильник, например) . Не обязательно, но желательно, при этом использовать при хранении опилки, газеты и т. п. влаговпитывающие материалы. В конце января посадите эти луковички в подходящую землю (спросите в садовом магазине, какая земля наиболее подходит для выгонки тюльпанов) , Очень может быть, что они у Вас зацветут (есть мелколуковичные сорта тюльпанов) примерно, к 8 марта. Если не зацветут, не переживайте, дайте им спокойно пожелтеть, как бы захиреть, в апреле-мае высадите их в открытый грунт, а на следующий год они дадут Вам прекрасные цветы. Но не садите их сейчас, если только Вы не живете в Северной Африке, не успеют укорениться
=Y A=
У нас потеплело и я сразу бы высадила в землю детки тюльпанов. Во-первых, они не высохнут. Во-вторых - это хорошая закалка для маленьких луковичек. В третьих - это же прекрасный посадочный материал- Вы должны получить красивые и здоровые тюльпаны. Кстати, некоторые зацветут и этой весной. Но только некоторые. Остальные через год. Удачи Вам!
Tatjana Mughal
Заверните в бумагу и в низ холодильника. Это вероятнее всего детки. Весной как только оттает земля посадите их на такое место чтобы они вам не мешали некоторые зацветут но цветы будут не очень крупные а в августе будет хороший посадочный материал на следующий год
Михаил Пайкин
Вернуть обратно и не париться
Asel Baitakova
посадить надо но сейчас же уже у вас холодно или еше не замерзла земля?
Бек Нн Если копнуть то не замерзла, я наверное так и сделаю, а то проподут!