Сад и огород

Кто знаком с комплексным удобрением Здравень, конкретно применял его на чём либо?

Наташа ********
дело в том что растениям в разные периоды вегетации потребность в NPK и микроэлементах разная, а тк внесенные удобрения если не используются растениями будут использованы почвенной биотой или перейдут в нерастворимое состояние, я использую азотофоску а для микроэлементов настой золы. особого отличия от остальных комплексных не вижу,
Анастасия Зиновьева
Лучший ответ
микроэллементы важны в любом случае... простых эллементов-азот .фосфор. калий-для нормального развития растений все равно не достаточно... здравень... в принципе неплохое удобрение но слишком невыгодное-слабовато оно и расход получается слишком большой... мы применяли его в основном в защищенном грунте. для хвойных или гршечных растений которые желательно подкармливать удобрениями слабой концентрации...
Всё, что содержит гуматы и хелаты - дорогой торговый лохотрон.
Мне не понравилось это удобрение. Брал для рассады-толку не какого.
А пользуюсь для рассады-крепыш смешиваю с мочевиной.
А для взрослых растений-универсальное удобрение с содержанием азота.
В крайнем случае только азот. Морковка, лук и свекла-отлично уродились прошлым холодным летом. Даже кабачки плодоносили.
Вика Петрова
Наташа ******** ну азот вроде как для листвы хорошо, мочевиной то же балуемся, особенно по весне, а тут вроде всё есть, хочу попробовать на некоторых
попробуйте Аквадон-микро универсальный
Я подкармливала луковицы гиппеаструмов в период активной вегетации. Сформировали потрясающую корневую, и на следующий год очень хорошо цвели, весной и осенью.
Хорошо тем, что растворимое и в маленьких пакетиках удобно использовать и брать с собой на дачу. Растворимые лучше усваиваются растениями. Ну а вообще комплексных очень много различных.
Всегда применяю для овощей и клубники. Довольна
Артем Шилин
Наташа ******** клубнику только им поливаете? или ещё чем то?
Артем Шилин Нет не только им. Еще навозной жижей в начале весны. Немного
Я использовала для лука и чеснока. Довольна, лук хорошо хранился
А кто это?