Сад и огород
Будете ли вы в этом году сажать картошку, ведь прошлый год показал, что покупать накладно?
Сажать хлопотно, но покупная и хуже и ее мало постоянно... ))
как обычно с пол ведра посажу, чтоб молодую на даче кушать .
много не сажаю, так как хранить её в квартире негде .
Своя безусловно лучше Есть погреб НО мы стареем и может и не хватить сил
я ежегодно сажаю, люблю свою, вкусная.
правда участочек маленький, но хватает до зимы своей и рано бывает.
я ее уже лет 15 как не сажаю... купить дешевле обходится...
Да буду и даже не потому что покупать накладно, а потому что свою картоху с покупной не сравнить. Я сажаю хорошие сорта, люблю что бы она была рассыпчатой. Да и знаю что выращиваю без химии. Я ещё выращиваю для кроликов и курочек, а это бесплатный корм.
Я беру с килограмм Ред скарлета посадочного картофеля, там штук 20 картошки, собираю мешок и едим ее сразу. е убираем в подвал, сажаю. что б дети видели, знали и умели картошку посадить. И она вкусная очень нечета магазинной.
всегда сажали и будем сажать независимо от цены на рынках и магазинах. своя вкуснее и точно знаешь. что безопасна. в в покупной неизвестно что напихано и не факт что выращена в экологически чистом месте. сажаем последнее время 1,5-2 сотки-хватает до новой. и на семена
Сажаю картошку уже 20 лет. И не мало. У нас дом в деревне. Без картошки своей не представляю жизни. В магазинах в Москве ужас, а не картошка. Раньше покупали у соседей, когда не было возможности свою выращивать. По 5-6 мешков своей на 3 семьи каждый год выращиваю. И люблю это дело. Правда, трактор пашет, лошадь окучивает - соседи выручают.
Нет. не буду и в прошлом не сажала.
Мы не любители картофеля. Покупаем его поштучно.
Обязательно. Должен был уже давно посадить, да весна подвела. Сажаю немного, чтобы ранняя была и остальной хватило до октября. Затем покупаю. Не знаю, где народ находит плохую картошку, у нас на овощной базе всегда прекрасная, рассыпчатая.
Nurzhan Omaroff
от брата?
Я в этом году буду возрождать свою картошку из семян. В прошлом году вся замёрзла и сгнила.
нет у меня климат не для картошки, я лучше баклажаны посажу.
Буду сажать картофель + овощи (салатные ) .
в прошлом году картофан дешёвый был, картошка у нас 40-80 руб стоила в 15 году, как сад купил, так подешевела)))) в этом году посажу ещё раз, если урожай плохой будет, больше не буду сажать.
Айпери Бактыбек Кызы
я тоже на дешевизну повелся, но бля качество не купишь. буду сажать походу...
Лирун Зарифуллин
Свежевыкопанная реально вкуснее рыночной. И еще странно - дольше не вянет. Короче, 20 штук точно посажу.
Мне не в напряг для своей семьи вырастить. Покупная или не вкусная или половину выкидывать приходиться, зеленая или гнилая.
Всегда сажаю, и буду (будем) сажать, пока здоровья хватит. Своя-она и есть своя, варится-аромат по всей кухне...
Буду, пока здоровье есть. Невкусная у нас магазинная. У нас картошку много не едят. Но все равно буду свою садить
Сажала, сажаю и буду сажать. )))))
Я сажаю немного - буквально на то, чтоб приехав, подкопать кустик и к столу подать молодую картошечку. На зиму не делаю мешками запасы, но огород без картофана - не огород. ))
Сажаем ежегодно по 3 ведра, выкапываем по 5-6 мешков, не считая мелочи. В засуху не поливаем. Окучиваем 2 раза, достаточно высоко. На двоих хватает до нового урожая на еду и на посадку. Подмосковье, суглинок.
А мы всегда её сажаем (30 соток) - КАК в селе без картошки???? И для себя, и для скотины надо.
Молодая своя картошка - вкусняшка, другая уже не то-(. Немного надо посадить, а как же без неё, никак нельзя.
мы покупаем у родственников, они растят для себя, это не та покупная на рынке, где удобрения ведрами сыпят.
у них площадь большая, нанимается трактор для этого дела
Сауле Капарова
Вы цены на удобрения знаете? Бедный фермер вносит минимум удобрений, иначе картошка золотой окажется.
А мы какое-то исключение. Уже, наверное, почти год не ели картошку. На даче никогда не сажаем. Иногда покупали поесть. Но в этом году выросло ооочень много тыквы. Вот мы из нее супы, борщи, рагу, запеканки и много-много блюд делали. Хорошо, что в интернете можно найти рецепты. Так что даже не пришлось картошку покупать. некогда есть. Даже цену не знаю.
Айпери Бактыбек Кызы
Класс!!
Павел Тарактеев
О, а какие пельмени из тыквы!
Думаю, если б участок был при доме и рядом погреб -сажала бы, люблю это дело и не боюсь
Вообще то в магните картошка недорогая и весной даже, но вкус -как попадёшь, можно и выкинуть. На рынке купила последний раз - водянистая как сволочь.
Сажаем всегда, своя в разы вкуснее и плюс - есть Земля, зачем деньгу тратить на покупку картофана из магазина? Сегодня дядька покупал мешок картошки на 250 рублей, лучше на это что-нибудь другое купить
Нет