Сад и огород

Можно ли при температуре воздуха +17°C сажать деревья?

В Киеве сильное потепление, ежедневно обещают до +18°, иногда до +20°C . Скажите, если посадить деревца, хорошо полить, не навредит ли им эта температура?
Если листьев нет, то и проблем нет. Сажайте.
Olga Beloborodova
Лучший ответ
И что мешает Земля оттаяла? можно копать? и копайте
Женя Кравченко
нет... не навредит... температура вполне нормальная... высаживать нужно сейчас пока температура не превысила отметку в +25 град... тогда посадка может быть уже небезопасна...
Ольга Прузан
Конечно можно. Почва прогрелась, самое время.
Ирина Гусева
Что за деревца, откуда? Если они растут в комнате, то высаживать их рано.
Яна Гайковська
Пирог Черничный Грецкие орехи с леса
Конечно сажайте! А то они у вас так и зацветут не высаженные в грунт.
земля поддается лопате? если да-то вперед! чем раньше посадите. тем лучше. в идеале-до распускания. а лучше и до набухания почек. весной легко можно пропустить оптимальные сроки
Я и при меньшей температуре сажал под осень. В чём проблема? Сейчас посадите поливайте хорошо, но в меру и оно сразу двинется в рост.
Bilol Ismoilov
Какая среднесуточная температура? Угрозы заморозков? В каком состояние ваши деревья?
Нужно )
Алексей Ершов
внимание дачники хватит жаловаться на погоду почву и судьбу жуки больше не когда не съедят на картошку розы не замерзнут фитофтора не уничтожит помидоры клубника удивит размером и сладостью и даже абрикосы за плодоносят как в Ташкенте на дороге подмосковья выезжает настоящий огородный инспектор тетя Таня посмотрим откуда у вас растут руки она зайдет на каждый участок и устроит экзамен она укажет на ошибки и откроет секреты дачной жизни без хлопот и с урожаем она заставет вас все сделать правильно