Мои задрали! Кот лук-порей трескает, а кошка повадилась жрать дыни и арбузы (рассаду я имею в виду).
При этом на всех подоконниках стоят плошки с посеянной травой, которую эти представители полосатой мафии охотно жрут. Да и кормлю их хорошо, регулярно. Гурманы, однако!
Сад и огород
А как ваша рассада? Признавайтесь, ваши котики уже успели ее на вкус попробовать?
у нас кот умница--даже не надкусил, и не затоптал, и не перевернул, хотя это была первая в его жизни рассада, кстати, выращивала зимой для него зелень-тоже остался равнодушен

Александр
Главное не сглазить .
Александр Бессонов
ух ты какой красавец
Мария Бобина
Какой классный красивый котик)))
Слава богу кошек нет
Моему зелень без надобности, а вот в земле покопаться- за это готов хвост продать. Пришлось рассаду в клетку убрать. Фото старое, сейчас клетку модернизировали

Антонина Гусева
Котик красивый!!!!
Нет котика, нет проблем )
Я раскладываю на рассаде листочки пеларгонии- этим и спасаюсь. Но ведь сезон то только начался, может чего и погрызёт!
То, что в доме, должно приносить пользу. У меня в доме мышей нет, а чтобы гадили, пакостили, ради этого держать не хочу.
моему так вообще по барабану любой вид растительности, может еще с охотки пожевать разок прикупной пророщенный овес... и все
в этом году не стала сажать, надоело. куплю, благо недалеко от дома продают
У меня малышня - пытались есть хлорофитум - на рассаде под плёнкой - сверху пытаются спать .
И без кошачей помощи пропала большая часть)) от котов прячу, а то погрызут или уронят
Помагает сетка повешенная на гардину и заправленная под ящики.
Мои белые дьяволы уже даже шторы порвали, так на рассаду хотели. В итоге теперь у меня рассада за колючей проволокой. Так же котики теперь каждый вечер идут на ночь гулять, красотища, никому нафиг рассада не нужна.
Вот наглая рожа пожирающая форзицию .

Пока почти все нормально, когда только посеяла- кот прыгнул на подоконник, ящик перевернул, перепугался, на меня прятаться полез, чуть МАМОЧКИ не заорал.
Я выбрала растения, поэтому нет проблем с животными. Дочь притащила таксу, которая уничтожила все мои дороги и дорогие. Жаль... Ведь некоторые растения 5-6 лет растут, дабы порадовать своей красотой, ждешь, ждешь, а потом раз, на 6м году собачка сожрала ((( А коты - котики, - только посею грядки - тут как тут - прям могильник! срут до всходов, а когда зелень появилась - спят в грядках, и цэлыми кублами. Ну, тут так - есть любители котов-собак, а есть растений.
В этом году мой только один раз скинул паприку. Больше не лезет. Стареем))

А мы покупаем рассаду
Я своего кота приучила) Пару подзатыльников и забыл к рассада наведываться)
моим собакам на рассаду начхать, если только толстой попой своей чего своротить могут, посидеть на подоконнике, поворчать на безобрразие на улице- это мы любим
У меня на огороде самые первые огурцы жрет.