Сад и огород

Посадка деревьев во дворе, около МКД, в городе, кто имел дел, есть опыт посоветуйте, пожалуйста!

0. Могу ли я по тихому, посадить дерево?
1. Какое дерево (саженец) можно посадить территория позволяет это сделать - можно посадить на расстоянии 5 метров от фасада дома вполне свободно!
2. Требуется нечто глобальное и масштабное - чтобы саженец сразу был не менее 1,5 в высоту.
3. Чтобы этот саженец можно было посадить ПРЯМО сейчас, на улице, погода непонятная, то снег, то дождь средняя температура +3 градуса.
4. Нужно что-то НЕПРИХОТЛИВОЕ И БЫСТРОРАСТУЩЕЕ, НЕ режущее глаз и НЕ имеющее при цветении неприятного/резкого запаха.
5. Всякие плодоносные деревья - отпадают типа яблонь и тп. п -в виду того что дерево либо выкопают, либо сломаю, дибо тупо оборвут, когда оно начнёт плодоносить!

Подскажите, пожалуйста! ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ! ПОСЛЕ СУББОТНИКА - ПОШЛО ЧТО-ТО НЕ так и ВМЕСТЕ С МУСОРОМ ЗАЧИСТИЛИ ВСЮ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ У НАС НА ГАЗОНЕ - ТЕПЕРЬ ТУТ ГОЛЯК, МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ ПАРКОВКА! (((
Посадите плакучую березу. Безумно красива и зимой и летом. Зимой вся в хрустале, летом вся в изумруде. И тень от неё нежная, не холодная. На фото ее плакучая, но суть та же.
Лилия Яшкина
Лучший ответ
Людмила Османкина Здравствуйте! Чем отличается от классической- бородавчатой?
Соответствует ли она - перечисленным выше критериям?
Можно ли купить саженец от 1,5 метров? (Цена вопроса?), Можно ли посадить сейчас? Неприхотлива ли она? Как быстро она растёт?
Людмила Османкина Что-то вы сегодня не отвечаете? Надоел? Ну и правильно...

Посмотрел я на своё (которое я вам прислал, если найдёте, среди этой кучи комментариев) и плюнул! (((

1. Земля как видите там жуть полная - твёрдая, сухая и вообще с первого взгляда от асфальта и НЕ отличишь! (((
2. Вообще НЕ обратив внимания сразу, а там 2 канализационных колодца по бокам ведь ещё! (((

НЕ знаю, кем вы меня теперь будете считать?
сажать можно.. пилить нет.. если место влажное, то берёзу
Могу сказать, что исключить.
1. Колючие кустарники
2. Ядовитые
3. Кустарники с мелкими твердыми плодами, которые дети любят совать в нос и уши.
4. Плодовые кустарники с ягодами, которые будут разноситься птицами по крышам машин. Это все равно, что на крышу автомобиля горсть пшена сыпануть - за полчаса решето станет с птичьим пометом.
5. Высокорослые ломкие деревья. В т. ч. тополь и березу.
Можно посадить: конский каштан, липу, клен Гиннала, кусты: пузыреплодник, кизильник блестящий, спирею, декоративную бузину. Это - кусты небольшой цены и распространенные.
Марина Осипова
Можно скоренько организовать соседей и попросить растения с дач привезти ненужных. Организуйте на этом месте детскую площадку. Песочницу сделать просто- положить какие стволы спиленных деревьев, засыпать песком. Подключайте пап и мамочек мелких детишек. Пусть будет лучше площадка для деток, нежели стоянка. Какие шины старые вкопайте по периметру и покрасьте их. В них же можно и цветы посадить. Может какие примитивные качельки соорудить? Лавочки-скамейки для мам с колясками. Посмотрите в интернете как и что можно скоро сделать своими руками, потому как пока ваше ЖЭУ расшевелиться на те качели-карусели- лето закончится. Или можно соорудить из камней горку альпийскую. И не обязательно по-тихому это всё делать. Молодые родители будут только ЗА детскую площадку. Или красивое место для отдыха.