Сад и огород

Садоводы, подскажите, если я посадила клубнику весной, когда будут первые плоды.

А также, подскажите по сортам, когда они плодоносят?
клубника:
Роксана,
Сирия,
Полка,
Хонея,
Дукат,
Клери,
Ельсанта,
Альба
Ой не знаю Петровна не знаю
Алёна Яшкина
Лучший ответ
не заморачивайтесь! ваши сорта я лично не выращивала ни один, а вот те, что сама сеяла семенами, а потом по весне высаживала - всяко получалось! если семена посеять рано, весной досвечивать саженцы, то при высадке в грунт они уже с бутонами! и до десятка ягодок с куста можно снять! но, конечно, самый пик урожая приходится на 2 и 3 год плодоношения! я например, каждый год покупаю 1-2 пакетика новых сортов, сею в январе, а весной высаживаю в грунт.. за лето нарастают усы, по осени этот новый сорт рассаживаю, на следующий сезон уже видно - есть смысл разводить его или заменить чем-то другим..
J!
Jhiony !!!!!!!!
Иногда в 1 год бывает несколько ягодок, но раннее плодоношение куст ослабляет. На следующий год будете с урожаем.
все эти сорта сезонные. поэтому ягоды будете есть на следующий год. т. к. если будут бутоны, то их надо оборвать. чтобы кусты набрали сил к первой зимовке. вот если бы были ремонтантные. или сорта НСД, то тогда после удаления первых цветоносов ( примерно через месяц сорта НСД, а ремонтантные в августе) они бы снова зацвели и ягоды были бы до морозов
Arayik Matevosyan
Урожая не будет, но попробовать сможете. Самый урожай земляники на 3-4 год после посадки, затем начинается снижение и её следует пересаживать.
я весной сажал и в тот же год были ягоды, конечно не много, но были
Если ремонтантная, к осени слегка покушаете. А так только на следующий сезон. А зачем Вам такое количество сортов? Если много, значит ничего!
Калка Игенова
Людмила Конышева Хотелось разнообразия. Можно подробнее: Если много, значит ничего?
Клубники есть в природе всего 2 сорта шпанка и миланская это очень мелкие и вкусные ягоды я когда жил во франции несколько месяцев постоянно её ел вы ни разу не ели клубники в своей жизни и никогда её не попробуете те сорта что вы перечислили являются галимой земляникой