Сад и огород

СПб Картошку уже посадили? На следующей недели обещают + 20 и без дождей

Ну не знаю... как в твоем районе, а на Питер гисметео дает такой прогноз

А впереди обещают все погодные "прелести" для нашего сырого и холодного региона. Но вот фермер (один из ответов выше) утверждает, что пора.
Лично я не выращиваю на продажу. И никогда не тороплюсь с посадкой, чтобы потом в случае обильного снегопада прямо по всходам, не подпрыгивать в нервном шоке... сердце уже может не выдержать))

А ты, как практик и экспериментатор, просто обязан посадить картошку в ближайшее время. Я удивлена, зная твою торопливость во всех огородных делах, что картошка еще не посажена. Артемий, это на тебя не похоже)) А, если придется защищать всходы от непогоды, то ты что-нибудь придумаешь... даже не сомневаюсь.
Оксана Ноздрина
Лучший ответ
Да, ведро ранней,
Поволжье...
Oksana Rybintseva
Ждем распускания листьев березы. Ранние всходы картофеля могут погибнуть в черемуховые холода.
Нина Шнякина
Очень хочется в это верить )
В середине мая у нас в Подмосковье заморозки (смотрела прогноз).
Нина Терещенко
Артем Ватаев Ну вот! Соседи! Расстроили прямо! Я из Владимирской области. Изготовилась посадить картошку и под пленку высадить помидоры, а в теплицу посеять огурцы. (((
Пользуйся моментом, сажай.
позже
Малыгина Вера
У меня вода на штык лопаты... не могу, сгниет)
(Лен. обл.) В былые бы времена, когда занимались ранней картошкой (для рынка) уже бы была вся
посажена! А сейчас планируем в предстоящие "большие" майские выходные.
У нас береза зеленеет, картофон посадила вчера. Еще ведерко осталось на выходные.
Анна Эртель
вы явно шутите, сами поди ходите ещё по осеннему одеты, повторюсь, но суньте ручку в грунт и почувствуйте как там с голой попой сидеть картошечке, к тому же грунт как каша ещё
Ирина Попова
Владимирская область. Я картошку в теплицу высадила из ведерка, где она прорастала с марта месяца.
Наталья Глушкова А далее что???
из семян растет на окне 20 см уже, а основная на яровизации, может подмерзла, что-то очень плохо -медленно-прорастает-(, даже ростков не было ...-(, а в былые годы обрывать приходилось. Не раньше 10-15 мая думаю будет готова моя картошка к посадке. Больше урожай у той, которую сажали уже с корешками и листочками. -)
А в мае как всегда похолодания)
Артём Зеленовский Картошка похолоданий не боиться, как и капуста, тем более под землей.