Сад и огород
Когда уже будет можно высаживать рассаду томатов и перца в парник? Московская область.
из 15-ти летнего опыта: в парнике перцы и томаты выдерживают ночники до -3 без особых мер, при -5 устанавливаю парник в парнике (накрываю тканью со свечкой или маломощным воздухонагревателем)
Я уже много лет высаживаю 8 мая
Мы высадили томаты вчера в теплицу на среднюю грядку. Среднее Поволжье.
Перцы рано, они теплолюбивы. Помидоры можно, но под дуги нетканый материал, а если минус ночью, то и плёнка пригодится.
В середине мая обещают заморозки в Подмосковье.
Если следовать прогнозу погоды, лучше после 9 - 10 мая.
Олег Карась
биообогрев нужен. тогда не страшно.
Ну, я на днях буду высаживать в открытый грунт. Можете последовать моему примеру.
Я всегда на 1 мая высаживаю, в этом году часть высажу тк рассада еще мелкая.
надо по лунному календарю смотреть....
на майские, но с такой погодой надо подумать и о обогреве на край
После 9ого мая, но смотрим погоду.. Калужская область
В парники уже наверное можно. А так весна опять хаотичная, смотрю ПП и у нас восьмого мая снег, а сегодня плюс двадцать.
Так может быть био парник, где навоз горит; и всё это недалеко от дома.
Закрыть там дополнительно матами будет не сложно.
А может быть одно название, что парник - земля под плёнкой и далеко от дома.
Вот в варианте №1 ВЫСАЖИВАЙТЕ.
А в варианте №2 Я бы не торопился.
Вот в варианте №1 ВЫСАЖИВАЙТЕ.
А в варианте №2 Я бы не торопился.
Илончик Романова
Ха, прикольно, можно за лето накосить сорняков, сделать компоную кучу, соорудить каркас нужного размера, весной закрыть допустим плёнкой в два слоя или поликарбонатом и в начале апреля можно уже высаживать.
Cпотрите сайт gismeteo.ru прогноз на месяц. Если есть минус, то не стоит, там есть
Aртем Aлександрович
Они и на 2-3 мая обещали нам снег, теперь уже совершенно другую температуру пророчат...