Сад и огород

Если днем температура воздуха +25+28, ночью +13+16 уже можно высаживать рассаду помидор и перца в открытый грунт?

Фарида Юдина
Томаты +10 спокойно переносят, лишь бы их дождь не поливал.
Марина Зубкова
Лучший ответ
ну не в открытый грунт, а под плёнку ...если помидоры привыкшие к улице и для открытого грунта, то можно, наверное, а перцы только в парнике или в теплице растут в Подмосковье
Leda Leda
Айжан Кулбай Про перцы не согласна с вами. Нормально выросли даже без укрывного в том году, хоть и не жарко было.
Даже и от солнцв можно притенить после высадки
Аня Досенко
в Воронеже говорят заморозки будут, сегодня в новостях у нас говорили, а у вас уже не бывает заморозков повторных в мае? если нет, то высаживайте, ведь вы на Украине живете, верно?
Марат Галимов
Фарида Юдина нам каждый год обещают :-) но прогноз не сбывается.
да Северная часть Украины.
Так смотря где вы живете. Вот к нам на Урал циклон идет, температура понизится по ночам до минуса и дождь со снегом, понятно дело, что им кирдык придет.))))))))
Иван Поскотин
мы высадили примерно при такой температуре
Галина Иванова
Я под пленку буду высаживать. Может все лето такая температура будет.
Сажаю только под пленку. Пока подожду. По прогнозу похолодает..
Полина Белая
Помидоры - спокойно, главное на пару дней затените их, чтобы не сгорели на солнце. Ну и от возможных заморозков застрахуйтесь.
Женя Филонов
согласна с другими-под нетканку. Вообще бы на высокую грядку б хорошо.. а сможете переждать похолодание? может после посадить и не рисковать
ОК
Оля Крутина
главное посмотрите, чтобы заморозков в течении двух недель небыло. у нас вчера 25, а завтра ночью -3, а днем + 7. ничего и не предсказывало такой скачок
Roman Kelbihanov
я так однажды завалила рассаду, хорошо хоть корень остался, от него пошли, а время ушло
Беркут Тамада
посмотрите на шиповник, если он уже готов у вас к цветению и вот вот зацветет. значить угроза заморозков миновала практически, ну а если даже не думает цвести, то садить можно. но всегда будьте на чику... может быть всякое... в открытый грунт мы высаживаем в начале июля, там уж точно не укрываем. а сейчас ...смотрите.. лучше подстрахуйтесь.. жалко если поморозите...
В открытый нет. В теплицу можно. А в открытом еще и земля не совсем для них теплая и большие перепады день ночь. потерпите еше недели две, а там уж пожалйста!! ! как то так
Нина Анохина
В Тюмени в первой декаде июня могут вернуться заморозки, поэтому высаживать рассаду в открытый грунт очень рискованно, а вы орентируйтесь на свой регион.
Лилиан Мелега