Сад и огород
Выращиваем перец в открытом грунте.
Купила семена перца. Попросила для открытого грунта. На пакетике написано "для теплиц и выращивания под спанбондом". Означает ли это для открытого грунта? Как вы думаете? Сорт Трапеза польской селекции. Может кто-то пробовал выращивать?
под спанбондом темп. обычно на 2-3 град выше чем в открытом грунте.. он больше от сквозняков защищает а не от холода... так что сорта пригодные для выращивания под спанбондом вполне пригодны и для открытого грунта...
В нашем климате укрытие не помешает Перец тепло любит
Укрываю перцы спанбондом весной и вначале лета от холода, особенно ночные понижения температуры
А в разгар лета может быть и 30-35 гр., и опять же нужно укрытие - а то ведь пекутся на солнце
Сорта для теплиц также сажаю в открытый грунт под спанбонд
Желательно все перцы растить в тепле, они дают обильный урожай! А те, что для открытого грунта можно растить в теплице, что для теплиц можно в открытом, разница в росте растения, это лето например, было холодное и в теплице я укрывала спанбондом, кто в открытом соседи сажали ни у кого не завязались, или завязались по 3-4 штуки на растении. Так, что укрывать желательно и перцы для открытого грунта в открытом грунте
И мы укрываем перец и баклажаны и даже помидоры в открытом грунте растущие в начале сезона от похолоданий. А потом укрытия снимаем. Но в жару накрываем крышу над овощами.
если весной рано высаживать, то надо прикрыть спанболом, или пленкой на дугах--перец тепло любит и заморозков боится, потом, если лето у вас достаточно теплое, жаркое. то можно снять.
насчет припекания плодов от жары--не замечала даже в самое пекло ничего подобного.
Во первых, не Трапеза, а Трапез.
Во вторых, не Польской, а Французской селекции.
В третьих, семена фасуются в России и рекомендации по выращиванию применяют в основном для средней полосы.
Сажайте в открытый грунт и будет вам урожай.
Манзура Каюмова
на обороте написано - польской селекции

Манзура Каюмова

То что он польской селекции, написано на обороте
В принципе открытый грунт с укрытием .
Я люблю этот сорт. Он ранний, лучше накрыть пленкой, урожай больше.
смотря где, если у вас климат что то типа столичного, то по любому нужно высаживать рассаду под дуги, иначе толку не будет, вобщем так же как и огурцы, как ночи станут тёплыми снять можно, плёнка конечно лучше спанбонда, под ней теплее и земля не зеленеет, все эти укрывные хороши как затенение от солнца, что перцу в самый раз, но это в жару днём, а при прохладе плёнка, выходит нужно на тонкий спанбонд сверху ещё плёнку и убирать её когда холода уйдут
Если климат не влажный и фитофтора не распространена, можно выращивать и в открытом грунте. Но я предпочитаю не рисковать и сажать перцы в теплицу http://ishop-tula.ru/, чтобы быть с урожаем.