Сад и огород

ПЕРЕЦ! С каким сроком от всходов до технической спелости нужно брать перец для открытого грунта Московской области?

Самые ранние помидоры от всходов 80-90 дней (всходят нормальные семена на 5 день) -Вкус и размер зависит от сорта, а не от срока созревания.
Самые ранние перцы от всходов -90-100 дней (всходят на 10-14 день )
Самые ранние огурцы и кабачки---35-45 дней (всходят в среднем на 5 день)
Кукуруза-70-80 дней.
Горох-45-55 дней
Цветная капуста 90-100 дней
Морковь, свекла-80 дней.
Просто читайте что на пакете написано. И подбирайте согласно вашим условиям. Надо учесть, что при небагоприятных погодных условиях сроки созревания могут заметно увеличиться.
Виктория Гомер
Лучший ответ
Покупайте любые и сажайте на рассаду с учетом этого срока
Aliks ?????
ранние конечно, но про парник, наверное погорячилась, Ургуйка, ранние это110 дней от всходов, всходить еще месяц могут, итого 140-150дней, и это в идеальных условиях, а если лето или первый месяц дождливый, то это притормозит развитие, если в апреле в парник (тем более, что перец очень теплолюбив! ) вы сможете насладится урожаем в сентябре-октябре, а так как он (повторю) теплолюбив. то наверное уже не дождетесь урожая, не зря Ганичкина Октябрина, советует даже в теплице накрывать перец агроспаном! Что же касаемо капусты вот ее можно рассадой в парн, моркови, они не боятся холодов, и можно брать сорта какие понравятся, а горох, и огурцы, лучше и ранние и поздние, одни плоды отойдут, а другие как раз поспеют, кабачки можно ранние и кустовые, они до конца сезона будут плодоносить (хотя поздних кабачков я не встречала) кукурузу тоже раннюю так как может и не вызреть
Я стараюсь все семена брать, чтобы было написано - скороспелые :-))) Это я так подстраховываюсь. Вдруг не успеют по причине погодных условий. И ничего они не скороспелые все. Я в этом году перцы так и сорвала зеленые и не покраснели они вообще, просто стали вянуть уже в октябре, пришлось на салаты их пускать. Ждала красивые яркие плоды, а опять не получилось.. . На каждом пакетике все написано - сроки посевов и сроки сбора. НО это ориентировочно все. По поводу свеклы - сею в начале мая, убираю в конце сентября, также и морковь. Огурцы быстро растут, их в начале июня сею прямо в грунт без укрытия. Уборка по мере созревания. Капусту обычно рассаду покупаю, потому что своя рассада вытягивается дома и потом толку мало. А вот перцы и помидоры - свою рассаду неприменно каждый год выращиваю. Перцы сею в марте, а помидоры попозже, можно и в апреле, у меня на 21 этаже много солнца и на лоджии - прямо Африка в Московской квартире: -)))
В открытый грунт лучше высаживать ранние сорта перца и томатов - причем томаты лучше низкорослые, предназначенные для выращивания в ОГ.
На счет кукурузы - не могу сказать, а все остальные перечисленные овощи - сажайте любые понравившиеся сорта. Причем цветную капусту лучше сажать с разными сроками созревания - и раннюю и позднюю.
Тимур Kуlяk
Если купите ранний, то в середине апреля можно в парник сеять на рассаду.
Коля Куланин
Nюra Chernih Всё правильно,и к середине сентября получить первые плоды.
Сорта беру те, которые известны, проверены на своём участке или соседями и нравятся по вкусу.
А сроки мало имеют значения.
Просто в зависимости от периода вегетации сажу на рассаду либо раньше ( сроки длиннее) , либо позднее (раннеспелые).
подойдут многие сорта. на пакетах с семенами есть характеристика. да и в инете тоже. по всем культурам сорта. наберите и там много сортов.
Томаты тоже можно разных сроков созревания - причём ранние и поздние по вксу уступают среднеранним и среднеспелым. Поздние хорошо хранятся.