Сад и огород

Какой сорт перца для открытого грунта Вы бы посоветовали? Желательно, чтобы ещё не поздно было сажать его на рассаду...

Если сможете найти сорт "Золотой рассвет", купите, не пожалеете. Плоды, правда не крупные, конусовидные, кремового цвета, много на кусте (до 15 штук обычно) и при разрезании пахнет розой. Плодоносить начинает уже в начале июля. Обожаю этот сорт. Использую его для фарширования. Чтобы быстро взошёл, сейте на глубину О, 5 - 1 см, накрывайте плёнкой и ставьте в тёмное место рядом с батареей. У меня при таком методе перец, обычно, всходит на 5 день.
Александр Каторов
Лучший ответ
Сорт Медаль. Я только 2 дня назад посеяла. Очень скороспелый, кусты не высокие, плоды качественные, урожайный, не капризный, надежный. На фото.
Дарья Сорокина
В Московской области никакой не вызреет, если его сажать в конце марта.
Артем Вдовцев
Здесь можно выбрать - http://lilygold.ru/sorts.php
Елена Малик
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003620 может здесь что-нибудь подберете или тогда уже покупать готовую рассаду
Анастасия Труш
рассаду не советую готовую покупать-нарвётесь на выгонку будете всё лето куст растить! Зацветёт осенью-обидно будет. У меня соседка распикировала перцы-на продажу не осталось-так она на продажу только сейчас собирается сеять. (Жуликов полно!) В августе привозной южный купите пару мешков. И где-то читала, что зелёный перец содержит больше витаминов (с, например), чем вызревший окрашенный (красный, жёлтый, оранжевый). Или высматривайте рассаду зацветшую. Перед посадкой оборвёте .
Даша Фролова
я выращивала один год Винни Пух, он очень ранний и урожайный, (из личного опыта) , хотя и не очень крупный, плоды с букетным расположением, масса 50-70 г, вот и в этом году посеяла его 12 марта, взошел за неделю в теплом месте, на пакете написано посев 10-20 марта, от фирмы Поиск, всхожесть отличная (а вот Белозёрка той же фирмы взошла плохо) , желаю удачи! (подмоск) (Людмила, а Золотой рассвет искала и не нашла в продаже - обращаюсь к Л. Гущиной, т. к. коммент. нет)
Г*
Гулшат *)
Колобок, стенки толстые. Если семена прорастить на влажной салфетке в баночке с крышечкой, быстрее взойдут. Хотя для перцев поздновато немного, но может к концу августа будут, смотря какое лето.
Umida Yakubova
Смотря какой у Вас регион, мне понравился "Калифорнийское чудо",но перцы наверное уже поздновато на рассаду они долго всходят, да и развиваются также., да и регион...
Maulen Серикбаев
Нежность и Ласточка. Либо их сортотипы. Скороспелые, урожайные, не слишком крупные, но неприхотливые. Хороши для северных регионов.
Винни Пух
а может просто у соседей купить, пять у одних, пять у других ( с мира по нитке) , а вы им, что нибудь другое ,-натуральный обмен, так сказать, соседи то ведь наверное для себя хороший будут сажать-))не на выгонку.. .
у нас в прошлом году так одна соседка осталась без томатов (проболела). мы ей со всех сторон набрали, -ассорти., была с помидорами)
а так если сееть все же- я бы посоветовала-"ело вондер"-сорт разработан для питерского климата, продаются семена в магазине"Лента".быстро всходят и плодоносят дружно. . рассадите в грунт, удобрите их эпином... они и порадуют вас
удачи) )
Олег Савченко
сорт дружок
Di ***