Сад и огород

Хочу купить рассаду. Лучшие сорта помидоров для открытого грунта в Подмосковье? Сроки посадки? Спс.

в открытый безрасадным способом прямо в грунт семенами бони-м, щелковский, снигирь, и ультроскороспелый
Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
1 551
Лучший ответ
Александр Левнёв Сейчас уже поздно наверное?
Только что дачу купили.
Уже Вам лучше купить выращенную рассаду.
Единственный способ получения хорошего урожая помидор- выращивать рассаду самому. Цели разные - у тех, кто выращивает рассаду сделать её привлекательной для покупателя- Ваш урожай их не интересует. Поэтому есть масса способов вырастить красивую рассаду, которая при высадке будет давать много зелени и мало помидор. То есть перекормленная рассада. Поэтому при покупке не гонитесь за очень красивой рассадой- останетесь без хорошего урожая. Когда мы сажали помидоры, то перебрав кучу сортов остановились на Владимире Высоцком и Русской Красавице. Рассаду таких помидор Вы не купите. Помидоры на Русской Красавице по вкусу как когда-то астраханские- вкусны не обыкновенно. Это на будущее.
Беру сказку для засолки а для еды что то типа бычьего сердца. черный принц (мне очень нравится не из-за цвета а по вкусовым качествам) в том году еще был сорт хурма, крупные оранженые помидоры, вкуснятинааааа.
Jonathanru
Jonathanru
22 210
С высадкой рассады не опоздали, сейчас самое оно. Санька невысокие кустики, ультраскороспелый. Еще черри какие-нибудь можно посадить, например Медовая капля, только они высокие, зато сладкие.
Мне нравятся сорта Оля, Ляна, челночек и щелковский. Их не надо подвязывать, пасынковать и они вырастают не очень высокими, зато урожайные
Ранние сорта: Ультраскороспелый, Санька. Среднеспелые: Никола, Рома, Сибирский скороспелый. Сажать уже можно сейчас и примерно до 5 июня.
Маришка )
Маришка )
3 831

Похожие вопросы