Сад и огород

Выращиваю салаты в открытом грунте. Растут красивые, но с горечью. Как ее убрать. как вырастить головчатые салаты.

разные сорта .разные вкусы. есть качанные салаты. выращне в мурм. обл. на границе с норвегией.
Алексей Старков
Лучший ответ
Вся-то прелесть в горечи! Эта горечь очень полезна для организма, а полив здесь непричём. Рекомендую выращивать пекинскую капусту "Ча-ча" - кочанная и неприхотливая
Анжела Невская
Горечь это не дефект ухода. Это признак определенного сорта. Причем, эти салаты очень полезны. Не все сорта могут этим похвастаться. За границей горькие салаты в приоритете. Это у нас все выбирают послаще и понежнее.
Действительно, горчинка - признак определенного сорта. Но чрезмерная сухость тоже придает горечь салату. А чтобы получались кочанчики необходимо брать сорта кочанного салата. И самое главное условие - это расстояние между саженцами не менее 20 см.
Сергей Швец
В прошлом году посадила Айсберг. Рассадой. У меня специфика - медведка - поэтому все рассадой. Вылезло всего 2 штуки из 10 семян. Но головы крупные. Мне понравилось. Для убирания горечи, по моему как у огурцов. Поливайте больше.
Все цикорные салаты с горчинкой. Есть салаты которые не горчат, вот их и нужно сажать: "Лолла-Роса","Одесский кучерявец" и многе другие, которые не горчат. Вы не указали какие салаты Вы сажаете.
Рим Даутов
мне тоже кажется, что горчат от недополива
у меня мама говорила, что горечь от малого полива вроде.
Альберт Юн
Вкусовые качества у разных сортов разные Мы сажаем разные сорта.
G*** B***