Сад и огород

Как спасти дерево ?

От корня пня старого дерева выросло несколько деревьев (черешня). Расстояние между было ~40-50 см, возраст по пять лет. Одно дерево пришлось отпилить от основного корня (толщина ствола и корня одинаковая, диаметр ~7 см), в итоге от корневой системы осталось ~5%. Посадил на глубину полметра, теперь сохнет. Что делать, как спасти ?
Это корневая поросль! Надо было не спешить.
Постааьтп на час в аоду пусть отходит.
Выкопайте яму. Налейте воды. Будет впитываться - лейте еще. Добавьте корневин или другой укоренитель. Когда уже будет почти не впитываться, опустите туда корень и прямо в воду закидывайте землю. В этом болоте оно быстрее отойдет.
И зачем полметра? надо так как оно было.
Также будьте готовы, что если дерево привито, то с поросли может вырасти что угодно и желательно хорошо обрезать каждый год, чтоб заставить давать плоды!
Аслан Бадиев
Аслан Бадиев
19 777
Лучший ответ
Опрыскать эпином + пролить водой с корневином + притенить от прямых солнечных лучей .
"... От корня пня старого дерева выросло несколько деревьев (черешня) = СХЕМА ГДЕ??? Расстояние между (МЕЖДУ ...НЕБОМ И ...ЗЕМЛЁЙ ПРОМЕЖУТОК НЕБОЛЬШОЙ - 3-5 см...) было ~40-50 см (ЧЕГО ОТ ЧЕГО???), возраст по пять лет (КОМУ? = КОРНЮ, НОВОЙ ПОРОСЛИ???). Одно дерево пришлось отпилить от основного корня (СТАРОЕ ДЕРЕВО СПИЛЕНО, ..КАКОЕ ЕЩЁ ДЕРЕВО РОСЛО ОТ КОРНЯ???) (толщина ствола и корня одинаковая, диаметр ~7 см = ПРЯМ ИЗ КОРНЯ ДЕРЕВО РОСЛО???), в итоге от корневой системы (КАКОГО ДЕРЕВА???) осталось ~5% (ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ???). Посадил на глубину полметра (А ...ЧТО ПОСАДИЛ? КАКОЙ САЖЕНЕЦ???), теперь сохнет. Что делать, как спасти (КОГО ИЛИ ЧТО НАДО СПАСАТЬ???)?
Внимательно прочтите ответ и задайте исчерпывающий ...вопрос. А у меня возник вопрос к автору вопроса: "ВЫ что думаете, мы здесь гадаем на "корневой гуще"???". Правильно опишите проблему и получите правильный ОТВЕТ. Фото ВСЕГДА приветствуется.
Никак, смирись
Владимир Заичкин Очень ободряюще))