Сад и огород

На что похожи ягоды жимолости по вкусу ?!

Консистенция и вкус типа черники, но с горечью. Вполне себе освежают. Есть сортовая жимолость без горечи и намного слаще.
Слава Фофанов
Лучший ответ
Люция Камалова к голубике, пожалуй, даже ближе часто бывает.
Даже внешне.. Листики-то с сизоватым оттенком. Особенно когда голубичные кусты крупные, почти под метр..
У меня студенты на практике путают их..)
На голубику
У нас это первая ягода до клубники. Разница с клубникой в полторы недели примерно. Клубника у нас начинает поспевать первые ягодки - 25 мая. Сейчас уже она цветёт. Но и жимолость уже отцветает. Мне она немного кислит и немного терпкая. У нас 2 сорта её с разными сроками созревания. Внуки объедают её очень активно!)
Анна Корзун
на чернику, но есть сорта со специфическим привкусом. что просто никак не объяснить вкус--вкуснота и итолько. бывают кисло-сладкие, сладкие сорта. с разными привкусами и без, с горечью тоже бывают. сортовая в том числе. например сорт Голубое веретено с горечью. горечь можно сильно уменьшить обильным поливом во время созревания ягод. и наоборот. при нехватке влаги. некоторые сорта с едва заметной терпкостью могут начать горчить. например сорта Бакчарский великан и Чулымская
Напоминает голубику и чернику. Есть сорта с горчинкой, та что растет в лесу очень горькая, мне нравится сорт Земляничный он без горечи.
Катя Ледовская
Смесь черники с черной смородиной, последней меньшая доля, придающая терпкости.
Один куст посадил и больше не надо, вкуса особого нет, также как и у голубики .
На чернику и гонобобель похожа. Компотики из нее обалденные! А вот если варенье варить, то только ,,пятиминутки,,. Переваришь-от черносмородинового не отличишь. Правда рот открасится.)))
Irina& Irina
нет аналогов
Натали Иванова
Кислят однозначно, немного сладкие, довольно приятные