Сад и огород
Здравствуйте! Вопрос: можно ли применять конский навоз вместо коровьего?
Можно, но лучше перепревший или настой. А весной в парничок для огурцов, хороший урожай будет.
Конечно
Конский считается лучшим из всех навозов. Он менее жгучий, им труднее сжечь корни растениям. Но все равно, лучше не живой, а перепревший применять. Живой только в виде жидких подкормок и не для всех растений
ТРАВУ КРАПИВУ И ДРУГУЮ ДЕШЕВЛЕ КОНСКОГО НАВОЗА НАСТАИВАТЬ.
МЕШОК КОНСКОГО НАВОЗА И ПО 150 руб и по 100руб.
Когда НИКТО не БЕРУТ отдают.
Дорого это.
Травы и нарезать можно настояться и ПОЛИВАТЬ.
Когда НИКТО не БЕРУТ отдают.
Дорого это.
Нужно! Конским навозом нереально ничего "сжечь" в отличие от коровьего, который еще и замачивать надо. Самый лучший вариант - если у вас как и у меня - коняжка знакомая.
Не молодой уже, должен знать такие вопросы)))))))))))))))))))))))
Вцелом да, с одной оговоркой. Если вы набиваете навозом парники для тепла от горения навоза, то конский нужно сильнее утрамбовывать, чем коровий, чтобы было в нём меньше воздуха и снизить интенсивность его горения. Иначе он горит более интенсивно и даёт больше тепла - можно сварить растения.
конский разлагается быстрее всех других,
а по содержанию полезных элементов (азота, фосфора и калия) конский навоз самый питательный для растений.
Oybek Elomonov
Кроличий лучше конского по всем показателям (особенно по магнию!). Он "ЛУЧШЕ" по воздействию на растения и "облагораживанию" почвы. Но он в дефиците...
можно но нюансы конский при разложении дает много тепла, при внесении весной летом в почву можно получить термический ожег корневой при внесении смешивать с почвой.
Смотря для чего.
на завтрак-не советую...
Разницы нет, они же питаются одинаково
Можно и нужно, если есть. Конский навоз считается самым лучшим и по питательности и по теплу.
Конский самый лучший
Конечно.
Я конечно не специалист, но, когда жил в деревне, то местные конский больше ценят и даже экономят его. Наверно из-за того, что лошадок уже мало осталось ((((
Даже много лучше коровьего. Конечно. Можно даже свежий просто развести и полить
конский навоз-самое лучшее удобрение, опасно удобрять почву куриным, овечьи и свиным навозом, тк сильно горит и долго разлагается. Вносить навоз лучше осенью, чтоб с наступлением весны он успел разложиться
Нет. Лучше лошадиный. Ну или бычий.