Сад и огород

Можно ли подкормить тыквы-кабачки свежим конским навозом? Как?

Добрый день всем! Весь вопрос, собственно, уместился в заголовке. Спасибо!
A_E_S_P_E_X 7
Положи навоз в ведро 3/4,залей водой, если жарко, через сутки, прохладно-через двое. 0.5-0.7 гр на лейку и
поливай под корень. Да, можешь в ведро добавить золы с 1 литр. После полива дабавь воды и пусть
настаивается дальше. С азотом не переусердствуй, раз в неделю, а то ботва будет жирная а кабачков не
будет. Как появятся плоды-подкормку прекратить-азот накапливается в бахчёвых и тыквенных в виде
нитратов.
Наташенька Нестерова
Лучший ответ
Нельзя подкармливать свежим навозом. Сожжёте растения. Точно не помню, по -моему его сначала 1:1 заливают водой, он бродит 2 недели, а потом уже берут 1 часть перебродившего навоза и разводят 10 частями воды и подкармливают растения.
Свежим навозом никаким не следует удобрять. Положите его в емкость, залейте водой (примерно 1:4), хорошо размешайте, накройте чем-то, чтоб меньше испарялся и вонял. Когда забродит хорошенько, (запах будет сильный) , вот тогда и используйте, добавляя в воду для полива примерно 1 часть жижи на 3-4 части воды.
Gulnaz Zhdanova
Наберите в Яндексе "конский навоз" там достаточно информации
Нужно разбавить иначе вы рискуете все сжечь.
Evgeniya Churaeva
Конский навоз- самый лучший навоз в мире, т. к. его можно использовать даже свежим для мульчирования, перед этим нужно перемешать с грунтом, чтобы не положить большую дозу.
навоз только разбавляйте с водой 1/2 и поливайте. а то сожжете кабачки