Сад и огород
Удобрение свежим навозом! Как удобрять малину свежим куриным навозом? Спасибо!
Мы делаем так. В бочку (старую. 50-л) насыпаем где-то примерно 2\3 помета, разводим водой, палкой перемешиваем и оставляем на солнце недели на 2 перебродить. Время от времени (как вспомним) перемешиваем. Потом берем 0.5 л этого раствора. разводим ведром чистой воды. перемешиваем и подкармливаем. Не только малину. Я так подкармливаю все: клубнику, помидоры, цветы. Но это нужно делать не очень часто, чтобы не перекормить. клубнику, например. я уже подкормила после зимы. Теперь следующую подкормку планирую сделать, когда начнет выпускать бутоны. И еще одну уже после сбора урожая. С малиной тоже самое.
Павел Бобров
И в каком количестве на куст хватает без вреда? Спасибо!
ПОложите в бочку с водой и пусть побродит
Свежим нельзя. Он горит.
не стоит
Павел Бобров
Почему?
Свежий опасно, надо дать ему перебродить, как советуют правельно многие пользователи, а потом уже поливать, но малина любит расти под толстым слоем перегноя или хорощего компоста, или мульчирование (сеном, свежей травой и т д) особенно любит для полива коровяк, причем свежий тогда она крупная как гуцульская шапка, так говорила моя бабушка,
Павел Бобров
"компоста, или мульчирование (сеном, свежей травой и т д) " прям сверху посыпать и пусть лежит? Спасибо!
*милашка* *
да небыло такого ни когда, мы вообще все толстым слоем мульчируем, ни чего ни загнивало,
В район ствола куста равномерным слоем .
Огораживаешь куст сеткой "Рабица" , запускаешь кур - ожидай результат! ОБХОХОЧЕШЬСЯ ...
О! Вчера только мамзя мне пропорции давала-навоз 1 часть, воды-2 части. Все это неделю, десять дней перебраживает (воняет страшно) а потом разводите 1:10 (литр этой жижи на 10 литров воды) и спокойно льете под растенье, не боясь его сжечь.
только разводить
Настоять в воде и поливать
Павел Бобров
В каких пропорциях, не подскажете? Спасибо!
Дмитрий Стельмах
еще добавить немного дрожжей (не смейтесь) или подкормить ими отдельно