Сад и огород

есть два ведра свежего конского навоза... под какие растюшки можно подложить?

добавить в бочку с водой в пропорции 1: 10... 2 недели настоять с частым перемешиванием. . затем образовавшуюся жижу ( коровяк ) разводить водой также 1 : 10 и поливать землю вокруг растений ...не чаще чем 1 раз в 2 недели.. . под огурцы, тыквы, кабачки.
..
. ..
Лучший ответ
под малину хорошо, только поломать на небольшие кусочки. , оставьте полведра для настоев и поливайте капусту, огурцы, смородину (в первой половине лета) . Во второй половине - поливайте настоем золы.
с землей мешайте и подсыпайте, под огурцы в картошку, в кабачки
Н)
Ната ))))
Под всё, что для Вас самое ценное. Конский навоз для растений деликатес. На огурцы и прочие овощи слишком нерачительно- лучше под что-нибудь многолетнее.
Олег Голых
Наталья Калинина а для меня огурцы и есть ценные))с помидорами) ну еще розы, рододендроны, хосты... у меня не такие множественные посадки) Спасибо за совет)
я бы в бочку положила и водой залила. свежий навоз слишком аккуратно класть нужно. кроме пользы, проблем много. а в бочке он за пару недель дойдет до нужной кондиции. и его почти на весь огород хватит. разбавлять и поливать.
у меня обязательно две бочки специально стоят - одна под навоз, а другая под траву. это самые лучшие органические подкормки для любых растений
Дмитрий Чабан
Даже для огурцов, тыкв и кабачков лучше в воде замочить и потом этим поливать.
А я даже рододендроны подкармливала, гортензии, каштан, розы, но я не с землёй смешиваю, а разбавляю с водой, причем свежий конский навоз использовать нежелательно, лучше пусть годик перепреет. А так очень хороший помощник для сада.
под все наверное
Точно.. все перечисленные вами культуры любят свежий навозец. Можете его к ним подсыпать как вам больше нравится. Но эффективнее будет.. как вон народ советует--сделать жидкую подкормку--тогда и другим вашим растениям хватит. Хосты то вы тоже.. надеюсь.. любите?
Ирина Ким
Наталья Калинина я люблю все, что у меня растет))) но, к сожалению, не все, что я люблю, может тут расти...такая вот ситуёвина. Поэтому и пытаюсь улучшить условия всему, что хоть мало-мальски подает признаки жизни)))))