Сад и огород

Конский навоз подходит для удобрения картофеля?

Ольга Попова
Конский навоз очень хорошее удобрение и подходит для удобрения не только картофеля !!!
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
перепревший конский навоз лучшее азотное удобрение
Ванёк Градов
Идёт, но только перепревший! От любого свежего навоза картофель вырастает больной и кривой!
Саша Трахнов
Его лучше всего под огурцы и тыквенные.
Ещё как подходит.
Лен4Ик Буляк
конечно подходит. с агрономической точки зрения конский навоз наиболее оптимален для внесения в почву. НО! под картофель вообще не рекомендовано внесение свежего навоза, только полуперепревший. на худой конец вам нужно было его с осени раскидать по огороду и запахать, чтоб он успел пройти частичную минерализацию. если внести свежий навоз, то у вас будут проблемы с полученными урожаем - клубни будут изначально подвержены гнилям, болезням, плохо хранятся. кроме того на клубнях могут быть "ожоги" не говоря уже о деформации
Татьяна Д
Конский навоз самый легкий для растений и его можно использовать свежим (смешав с землей) . Коровий, куриный и особенно свиной свежим вносить в почву не желательно. Больше вреда, чем пользы. Надо ему дать пролежать в компостной куче не менее 6 месяцев.
Навоз и перегной - это абсолютно разное : если коровьяк используют (наведя с водой) в виде удобрения, то и сам навоз, ПРИ НАЛИЧИИ ВЛАГИ, маленькую отдачу в течении одного года может дать, но если будет засуха - отдачи не будет, все УЛЕТИТ фульвокислотами и труд будет напрасным . Навоз же работает на человека ровно 10 лет, и что отдача будет - гадать не приходится .
он везде идет, так как отличается большей пользительностью, чем остальные какашки!
да