Сад и огород
Если кабачок маленький, а цветов много, вырастит ли кабачок, и успеет ли он созреть?
Успеет
Обычно у маленьких кабачков все цветы - пустоцветы.
Ну, тут такая закономерность, что в первую очередь будет расти как раз кабачок, и если растению будет чего-то не хватать, то оно скорее новые завязи и цветы сбросит. Поэтому чем чаще и чем в более молодом возрасте срывать кабачки, тем больше их в итоге вырастет на кусту.
Смысла обрывать цветы на кабачках нет, они цветут всего один день и от обрывания, женских цветов не прибавится. И много цветов не означает, что завяжутся плоды .Цветы могу быть только мужские, которые не имеют завязь или только женские. Это зависит от времени хранения семян, чем дольше хранятся семена, тем будет больше женских цветов. Плодоносят только женские оплодотворённые мужской пыльцой. Ждать, что оплодотворение произойдёт само не стоит, ведь сейчас мало насекомых опылителей, а ветром опылить кабачок проблематично. Надо встать не позднее 6 часов утра и вручную произвести опыление сорвав мужской цветок опылить женский, как показано на фото.

сами цветки тоже едят. обрываю и едят. просто обмакивают в яйцо и жарят.
так одновременно помогаете кабачку вырасти, пит вещества пойдут только на него. и еще уже можете попробовать цветки кабачков в кляре.
Кабачки растут очень быстро.... это лето вообще большой урожай на них!!!!
Если плод завязался все силытв него пойдут. Лишние завязи сбросит. На кустах много мужсктх цветов бывает, не смотрите на них.
Ухаживайте и будет кабачок. Кормите и оьязательно поливайте. Срезайте плоды и новые пойдут в рост
можно часть цветов общипать, если сомневаетесь