Сад и огород
ДЕВОЧКИ! Что мне делать? Кабачки все замерзли. На улице +5. Успеют ли вырасти, если я завтра снова посею семена?
Не могу без кабачков. Обожаю кабачки.
....иии ...даже, - Н Е С О М Н Е В А Й Т Е С Ь, - У С П Е Ю Т !!!ЛЕТО ВЕДЬ ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ !!!И я тоже, - В ВЫХДНОЙ ДЕНЬ БУДУ ДОСАЖИВАТЬ ЕЩЁ ОГУРЧИКИ, ПАТИСОНЧИКИ, КАБАЧКИ, к сожалению, у меня в этом году много медведка повредила, хотя и "Рубит" в каждую луночку ложила ...
успеют 100 раз.
тоже недавно подсаживала, у меня град сильно побил.
Успеют. И накрывай на ночь пленкой..
Верно, были года, когда огурцы сеяли 15 июня в открытом грунте. Ищите ранний сорт, можно накрыть или поставить половинки 5 литровых бутылок сверху, типа парничка. Но урожай будет позже гораздо. Может еще первые отойдут?
Мои не замерзли (ттт) , но покрылись пятнами от холода и концы зародышей начали гнить. Хочу купить рассаду. Может быть, Вам тоже лучше рассаду купить, чтобы уж наверняка? Когда они ещё взойдут из тех семян! Удачи всем нам, кабачкоедам! ;)
Сейте, конечно.
Замерзшие отойдут, но очень медленно.
Высеянные вырастут быстрее.
Замерзшие отойдут, но очень медленно.
Высеянные вырастут быстрее.
Сегодня их замочите во влажной ткани, завтра посадите и накройте каждый прозрачным пластиковым стаканчиком или банками. Когда взойдут, снимите. Я всегда так делаю, чтобы быстрее взошли.
Сажайте конечно, я сама часть посадила а часть ни как не досажу, уже проросшие в чашечки сидят, сразу срежьте самый кончик у семечка чтобы быстрее проросли
вырастут. весна в этом году выдалась теплая. а бывало, после 10-го июня только кабачки-огурцы сеяли. купите сорт скороспелый - и вперед!
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и прочие вопросы вы отыщете на этом сайте: https://goo.su/0zSq