Сад и огород

вчера посеяла семена ПОРТУЛАКа в горшочек, стоит на окне. Читала, что ему надо сного света. Интересно, вырастет ли он зи

Да портулаку нужно очень много света, при малейшей тени он сразу же закрывает цветы, а при большом количестве света из цветов образуется необычайной красоты ковёр)))))
Анастасия Рябохина
Лучший ответ
Сажать нужно хотя бы в марте Ему действительно нужен свет, а подсветки он не стоит
посадив портулак на рассаду в начале марта и то намаетесь, потом учтло он растенеи солнечного дня,
Andrey Baranov
Да я и весной много раз сажала, он только вытягивается. Цвел он только на даче. Думаю, что он у вас вырастет, если конечно вы не будете досвечивать растение.
Ирина Евтеева
Доброго времени. Потрулак овощной - растение короткого дня. В горшочке он вырастет, но немного хиленький. Впрочем есть вполне можно.
Про крупноцветковый не знаю.
Ну, что не дождались весны, сейчас посадили! Я сею семена прямо в клумбу и всё цветёт и колоситься, без проблем! А в это время года врятли Вы получите пышное цветение.
Оля Перцева
Вы очень рано посеяли, не срок еще. Да к тому же его можно и сразу по земле посеять.
если создать все оптимальные условия этому примитивному растению то оно проявит свои декоративные качества- но будет золотым.
Да, портулак любит солнце, поэтому ему нужна хорошая подсветка. Может тогда и зацветёт.
я думаю, что лучше такие растения садить на рассаду поближе к марту
без досветки если и вырастет то не зацветет зимой точно