Сад и огород

Для чего люди избавляются от муравьев в квартире или в доме, где нет хозяйства? Они же не вредят!

Положи пару конфет под подушку с утра, вечером ложись спать, наслаждайся "не вредят".
Алена Пивоварова
Лучший ответ
Так говорят дилетанты, которые далеки от действительности. В садах муравьи разносят тлю, от которой погибают однородные и садовые растения. А если поселятся в домах- так это вообще катастрофа. Это вам не в лесу за мурпвейником 10 минут понаблюдать. Люди годами их с домов вывести не могут сч потому что они везде. А вы говорите, что они безвредные...
чёрный хлеб в квартире превращают в муровейник!
Представьте полчища летающих муравьев. Ты обедаешь-летят в тарелку. Это когда у них роение происходит.
Nurzhan Murat
Просто лазят везде, многих раздражает. И могут в сахарницу набиваться, замучишься выбирать.
они кварплату не платят, а светом-отопленем пользуются
Sara Tazhibekova
Ну например фараонисы воруют еду и убивают домашних муравьёв. Неделю назад погибли все жуки по вине фараонисов и погибла матка нигеров. Так-же они своровали коллекцию насекомых и заражают продукты. Лазиусов просто видеть не очень приятно и особенно чувствовать. Но я их подкармливаю. Так-же лазиусы вырыли тоннели в цветке и он погиб. Недавно я у них забрал матку и заменил на свою. В общем фараонисы и кампонотусы только на ферме приносят радость.
Дерево в труху превращают
Рамиль Салиев а если это не тот вид?
Капец если они в дом заползают. Вы представьте стол на кухне. На нем сахарница закрытая, варенье, конфеты... Все сверху прикрыто салфеткой. Вы откидываете ее, а там!!! полчища насекомых. На всех ваших сладостях, даже в сахарнице закрытой штук 10 не меньше. И как бы вы не убирали, вытирали. убивали их-все бесполезно. Даже ваше присутствие их ни сколечки не пугает. Я каждую ножку стола обматываю двухсторонним скотчем и на него наношу вязкий клей-яд от муравьев. Не очень но иначе никак. Делаю это ближе к столешнице. чтоб не видно было. Осенью все это отдираю, отмываю.... ПРИЧЕМ куда бы вы не прятали сласти-они найдут!!!
муравьи кусаются, проверено на себе. так же целые гнёзда могут построить до 7 сантиметров в шириную
Рамиль Салиев меня они никогда не кусали, даже когда их брал (даже если кусают, то не больно, это же не тропические виды)
они прогрызают обои, полы, и даже швы в кафеле
Alexey Baew
Рамиль Салиев зависит от вида, например лазиусы или дерновые муравьи не грызут, а вот если кампонотус - тут уже проблема