Сад и огород

Стоит ли сажать перец Чили из своих семян??

В этом году был очень хороший урожай с перцем Чили, сказать хороший, не сказать ничего. Я собрала и высушила семена из самых красивых перцев. Но вот думаю, а вдруг не вырастут и я потрачу просто время и силы, просто хотелось бы такого же урожая в следующем году. Что замечу, они у меня до сегодняшнего дня росли, краснели и цвели. Сегодня все обрезала. Кто-то выращивал так перец, вырастали ли перцы такие же, как и первый раз с покупных семян?? Так же думаю собрать семена огурцов
Pretty_Dior
Pretty_Dior
763
Перцы так легко переопыляются с другими сортами перцев... У Вас только чили росли в огороде? Если только они и соседский огород далеко, то можно брать семена для посадки. Если другие перцы тоже были поблизости, можно семена выбросить, они не сохранят качества материнского растения.
Огурцов сортовых сейчас вообще не найти, только гибриды...
Семена чили можно попробовать из магазинного чили взять, только с импортного. У них плантации большие, перцы не переопыляются.)
Алексей Заболотский
Алексей Заболотский
32 089
Лучший ответ
Их так и выращивают Берут семена и сеют Если вызрели, должны вырасти
Сёмка )
Сёмка )
69 982
Да стоит, такие же и вырастут, а может даже и лучше, если рядом росли другие перцы. Я так вырастила новый сорт. Сажала сладкий перец, круглый как яблоко и длинные, потом собрала семена и из них выросли конусовидные, толстошкурые, да такие хорошие. Так что попытка не убытка, попробуйте.
Shana Buk
Shana Buk
88 335
если перец и огурцы не гибрид F1, то почему бы и нет. Урожай зависит от погоды, полива, подкормок.
Олеся Олеся
Олеся Олеся
37 776
Сверхзадача - всегда получить свои семена от каждого сорта из новых пакетиков. Проверьте прямо сейчас, три "СВОИХ из лучших" семечка положите в горшок с цветком (или баночку с землёй) и, через 6-10 дней должно взойти, т. к. свои семена гораздо круче по качеству тех, что в пакетиках. Успокойтесь и знайте, что все остальные тоже взойдут. Про огурцы сложнее, сейчас гибриды в основном продают.