Сад и огород

вы знаете сорт своей садовой земляники? как называется? нравится?

Было у меня ее много. И далеко не всегда то, что я покупала (вернее, что мне продавали) соответствовало сорту. Сейчас осталась несколько: "Мара -де- Боа", "Елизавета 2", "Кама"... Но самые вкусные ягоды я собираю с сорта который называю "наковыряла в лесу" (там раньше деревенские огороды были, лет 60 - 70 назад, вот ягода и осталась.
Екатерина Боярская
Лучший ответ
У меня "древняя" - фестивальная. Мне нравится. Другую не сажаю. Этой почти 90 кустов.
Аня Ларина
Олег Богатырев действительно древняя, выведена в 1954 году
У меня старые Фестивальная, Лорд, Зенга Зенгана и неопознанный сорт, давно кем -то из соседей данный. Меня устраивает. В этом году добавила Сонату, посмотрим...
Оксана Лысенко
Олег Богатырев если сравнивать Лорд и Зенга-зенгана, то какое ваше мнение?
У меня сорта Вима: Рина, Занта, Ксима, Тарда - нравятся.
Фестивальной оставила немного, в память о бабушке (она покупала ее в совхозе им. В. И. Ленина Московской обл.), без нее она совсем не та... Сортом Московская юбилейная из того же совхоза довольна больше - крупные плоды, (не пустотелые), неплохой вкус, зимостойкая.
4Mok Okec
Олег Богатырев Это совхоз в котором Грудинин?
Кардинал.
Брал ещё лет 10 назад, понравилась по описанию.
Реально, совпало. Ягода крупная, вкусная. Сорт урожайный.
из новинок сортовых - Зенга-зенгана и Азия, вполне доволен
Elena Tarasova
Олег Богатырев Зенга-зенгана она как бы не новинка. это древний сорт. Тоже думаю её посадить. Главное - на вкус как она вам?
не, она у нас по именам тех, у кого усы брали)).
Алия Абдуллина
Зенга-зенгана, Корона и Симфония. Ранний, средний и поздний сорта.
Aigerim .....
Олег Богатырев Как вам зенга-зенгана на вкус по сравнению с другими?
Сорт не знаю, но меня вполне устраивает.
Alex 13
Знаю.
Ранняя - Азия и Альба.
Поздняя - Пандора моллинг.
Остальное мусор - не мусор, но в сравнение не идёт.
Я весь интернет перерыла за год, весь Ютьюб, чтобы узнать, какой у меня сорт.