Сад и огород

Друзья, у вас есть Йошта? Какие отзывы? Вкус, устойчивость к болезням, как используете в заготовках и т. д.? Стоит брать?

Регион Подмосковье.
По виду как смородина, вкуса ни какого что пресное, листья даже смородиной не пахнут, смысла ее нет разводить .
Abisheva Sagidollaevna
Abisheva Sagidollaevna
30 488
Лучший ответ
ПО идее вкус должен быть как у смородины а величина крыжовника У моей кислющие мелкие ягодки
AK
Aibar Kuttibekov
62 826
Лет пять сидит куст. Вкус мне, в принципе, нравится-нечто среднее между черной смородиной и крыжовником. Болезнями у меня не поражался никакими, в отличие от остальных смород листья всегда без пятен. Один год, правда, подмерзла, обрезала-восстановился. Цветы крупнее смородиновых и смотрятся красивее-белые с красным ободком. Ягоды замораживаю, зимой варю из них компоты. Но есть один большой минус-этих ягод ну очень мало! Куст здоровый, а ягод кот наплакал, обычные смородины и крыжовник на порядок урожайнее. Пересадила к забору, пусть сидит... Северо-Западный регион.
это то, что в народе одно время называли "черный крыжовник"...гибрид крыжовника и черной смородины... есть такой... растение безплоблемное... вредителями повреждается редко... болезни его почти не тревожат... плодоносит обильно и ежегодно... растет на любой почве идовольно быстро вступает в плодоношение... полностью зимостоек в условиях средней полосы и северо-запада... минус-растение сильнорослое и нуждается в периодической обрезке... сильно колючий кустарник с острыми как лезвие бритвы шипами, которые не колят, а режут кожу на не защищенных участках тела... плодоносит очень обильно, но ягоды мелки (немного крупнее смородины) и кисловаты-т. е. годятся скорее для переработки... но компоты, варенья и пр. получаются из них отличные... в целом растение нетребовательно, в специальном уходе не нуждается, расти может на ухоженных участках и просто как дикорос-на цветении иплодоношении это не отражается... но довольно светолюбиво... в тени плохо цветет и практически не плодоносит...
Если вы любите крыжовник, то можете смело сажать. У меня есть такой куст. К стати очень быстро растёт. Вкус крыжовника. Но мне нравится что у него нет шипов. Но лучше посадить бесшипный крыжовник, он намного слаже.
Дочь дачу купила, а там произрастало такое чудо. Куст- большущий, а ягод- очень и очень мало для такого огромного куста. Да и по вкусу- так себе. Короче- удалили его и не жалеет она о нём. А корнища какой был- еле выкорчевали.
K.
Kysska_Малышка .
81 432
вкус недозрелого крыжовника, кисловатый. посредственный, аромата почти нет, на варенье можно. но все же лучше отдельно смородина и крыжовник, чем этот их гибрид
Орбита Зикирьярова спасибо, не беру тогда!
Безусловно, бери!

Кстати, а это такое што?
Был у меня, выкорчевала на фиг. Ни вкуса, ни запаха, безумно колючий. Использовать в компотах для окраски.
Угостили раз ягодками, попробовала из любопытства - не, такое сажать нафиг не буду...
Есть. Просто йошта из Тимирязевки без сорта.

Выглядит и куст и ягода как крыжовник, только ягоды черные. Колючий, но не сильно, лист без запаха, ничем не болел в отличие от смородины. По фактуре ягода тоже крыжовник с легким привкусом смородины, сладкая когда дозреет, долго не обсыпается.

Посадить можно, но на мой взгляд не столь ценен как просто смородина.

Сидят по 1 шт йошта, зелёный и красный крыжовники, ем свежими, красиво в тарелке, урожая на заготовки не хватает
У соседки попробовала, невпячетлил. Куст большой, ягоды не вкусные.
Присоединяюсь ко всем ответившим. Тоже ликвидировала
разросся огромный куст... вкус противный... цветение не красивое... колючий.. аннулировала..
я тоже удивлена, что про какие-то колючки пишут. В саду у нас была, но выкорчевали, так как куст большой, а ягод мало. Езжу в гости к сестре, у них растет в лесопосадках, вдоль дорог. Есть и желтые и красные и черные ягоды. Довольно сладкие, особенно желтые и красные. Шкурка плотненькая. Используем на варенье и компот. Кусты разные, есть мало ягод, а есть прям обсыпанные.
Артём Фокин
Артём Фокин
10 127
Альбина Салигаскарова Это вы пишите про смородину золотистую.
Растёт, место занимает. Вообще не собираю его уже несколько лет.
Заелись, возможно)
А смородину, например, люблю-не могу)
Но я не заметила, что йошта "безумно колючая".
Если только как альтернатива красному крыжовнику - то да.
Я, например, не могу крыжовник рвать, ухаживать за ним. Его постоянно "сферотека" мучает. Он колюч до невозможности.
Йошта - беспроблемная, но на непритязательный вкус.
ИФ
Игорь Фурсов
10 021
Мне она не нравится. Хочу выкорчевать.

Похожие вопросы