Я покупала всякие. Сажала на пеньки, на деревяшки, в торфяные смеси, все, как по инструкции. Ничего не выросло. Выросли вешенки, только совсем не там, где сажала. И естественным путем растут на участке другие грибы.
Можно купить, чтобы попробовать и убедиться. А вообще - даже если коряги из леса с опятами приносила - не растут потом.
Сад и огород
Видела семена грибов в пакетах-белые-а ля опята и т. д. Стоят 100руб. Вот думаю купить или как? Подмосковье.
Почитайте о микоризе - симбиозе высших растений и мицелия грибов и вам станет все ясно.
Белым и опятам, в частности, нужны "свои" деревья, в саду-огороде их не вырастить.
милиции
у грибов нет семян а уже тем более гибридов)
Бауыржан ,,,,,,,,,
Мицелии.
Посмотрите в инете- "Размножение и рост грибов в ЛЕСУ" и "Выращивание грибов в теплице"
..И вы поймете, что Вас хотят обмануть... Как я- чуть не "повелась" на "Клубника шпалерная"! Типа она растет, как плющ и вся в ягодах.... Такого НЕ бывает.!! !
Если у Вас участок похож по структуре почвы на лес-то есть -растут сосны кедры, березы. . т. д. то могу посоветовать.
.Собираете в лесу переросшие грибы огромные, червивые (не важно) с НОЖКОЙ в земле! -(Как бы выкручивая гриб).... В ведре на ночь замачиваете водой.. А потом размять и разлить эту "кашу".в места где грибам будет хорошо .
Под кронами деревьев.. то есть, где Вы их нашли в лесу.
Где-то года через два, три глядишь ..а на этом месте уже Ваши грибочки !!!
Споры хотите сказать? Сначала посмотрите как их выращивать, а потом думайте нужно ли вам это.