Сад и огород

Есть томаты-любимчики которые сажаете много лет и не собираетесь отказываться? Почему?

Дмитрий Смола
Де Барао всех имеющихся цветов. Урожайные, болезнеустойчивые, хорошего вкуса, универсального назначения. Плодоносят в не обогреваемой теплице до заморозков.
Ильшат Шафигуллин
Лучший ответ
Galiya Sarsembieva у вас какая область? обычно им уже осенью конец, я не про сорт, а помидоры
Я определилась давно Сажаю только черные и желтые сорта И в теплице и на улице Они самые вкусные И каждый год сортов все больше в Семена почтой Красные только черри
Giorgi Papashvili
Не так давно нашла сорт "Нина". Купила, потому что так звали мою бабулю. Это оказались такие шикарные помидоры! Во-первых, крупные; во-вторых, их много в кисти и на кусту много кистей; в третьих, они мясистые (хотя я такие не очень люблю); в-четвертых, они ароматные и просто вкусные.
Из "старых" - "цыган", "ашдот", "шоколадка" - коричневые я очень люблю. "Розовый слон", "Биг оранж", "Японский трюфель"
Еще я очень люблю перце-видные и банано-видные помидоры "супер-банан", "банановые ноги" "перцевидный оранжевый". Их люблю за их форму. Вот все фаршируют перцы, а я фарширую вот такие длинные помидоры. При чем, как мясом их фарширую и запекаю, так и для засолки - всякими овощами. В банке они очень хорошо смотрятся. А нарезка из них просто изумительная.
люблю по мясистей и по сисястей)))))
Тоже де барао. Их всегда много, неплохой вкус, очень удобны, красивы и вкусны в консервации
Galiya Sarsembieva они высокие? у вас какая область?
Много-премного лет сажаю своими семенами салатный сорт Сахарный гигант.
Крупнее может быть и есть, но слаще не встречал.
И ещё: на нём тоненькая шкура, которая легко снимается со спелого плода.
Санька Ямал Буденовка Медовая капля
Андрей Устинов
Тоже де Барао Черные люблю, оранжевый гигант, ну очень вкусные, верлиоку, самые надежные и еще Воловье ухо понравились.
Катя и Крайний север. У нас теплицы нет, а эти коренастые томаты дают отличный результат в открытом грунте.
Никита Король
Я много лет сажаю табризский томаты из " томатной столицы" Ирана, где растут самые вкусные томаты в регионе . Сорта мне не известны . Семена, они сами прорастают каждую весну в избытке . Только рассаживаю их и подвязываю .
Последние плоды сняли мы совсем недавно .Сейчас много новых сортов и гибридов устойчивых к высоким температурам и высокой урожайностью, но мне нравятся мои . Выращивание томатов и овощей для себя это удовольствие, чем необходимость .
Сергей Скосарь
Максим Воронин Интересно, на солнце не горят?
А то даже на Кубани нужно вешать притеняющую сетку.
Очень много любимчиков. Многие с условным названием. Это на самом деле сорта. Старые, проверенные временем. Уже приспособились к нашему климату. И к моим условиям. Ежегодно испытываю пару десятков новых (многие почти дублируют друг-друга.). Какие-то приживаются. Но на любимцах это не отражается.
Антон Егорцев
Катя, Сибиряк, Верлиока, мелкие
Ринат Касымов
Бабушкин секрет, Оранжевое сердце, Бычье сердце, Медово-сахарные.
Ведьма Ведьма
Де Барао Черный.
За насыщенный томатный вкус и хоть что то даёт, всё губит фитофтора.
Хочу Бычье сердце или подобный салатный
буденовку, бычье сердце и бабушкин секрет, просто нравятся, всегда их сажаю
Бычье сердце, черный принц.
Пиноккио, Санька, Боец - низкорослые и меленькие (типа черри) - очень хороши для консервирования, вкусные. Одним словом, то, что мне и нужно)))
Людмила Бачина
"Буденовка" ,но это уже мои семена много лет .Ну а не откажусь потому что урожайная и вкусная ) Ещё очень нравится "Японский трюфель" , .тоже урожайный и для банок хорош.)
Диана Коновалова Тоже обожаю японский трюфель! Но семена у нас в городе проблема. Ну нигде нет достаточного количества производителей, а уж о ,,богатстве"ассортимента и говорить не приходится. Но вотв этом году заказала все же в интернет магазине. Хотя подбешивает платить за пересылку и наложенный платеж по 280 р с посылки!
Ежегодно сажаю черри. Глаз радуют изобилием и краснеют на корню в открытом грунте.
Galiya Sarsembieva как вы добиваетесь таких завязей? мы тоже высаживаем, на чтоб столько на кусту было такого не бывало, она у вас высокорослая?
Евроазия. Если удаётся купить (в интернете нет желания заказывать) -сажаю.
ОГ Санька, Утенок., Снегирь, Вельможа (или Буденовка). Без теплицы, под пленкой Всегда урожай. Ленинградская область (Мшинская)
Юра Королёв
Де барао черные всегда сажаю. Теперь еще и Черри Иру каждый год последние пять лет. А после этого добавится Рапсодия! Сама не ожидала, что просто влюблюсь в нее! И это а ОГ, хотя Рапсодия для длительного плодообразования индет. Подойдет и для обогреваемых теплиц. Но то что и в ОГ сняла 4 полноценных кисти очень порадовало!
Maksim Eremin