Сад и огород

Что за растение на фотографии?

Это Сансевьера трехполосая (Sansevieria trifasciata Prain.).

Распространенное и весьма стойкое в комнатной культуре растение. Травянистый многолетник с толстым, ползучим корневищем, от которого отрастают мечевидные, прямостоячие, жесткие, с темно-зелеными горизонтальными полосами на светлом фоне листья. Цветки мелкие, беловато-зеленые, собраны в длинную кисть, с приятным запахом. Зеленовато-белые цветки собраны в метелку длиной 4 см. Цветет весной и осенью.

Про уход за этим растением здесь https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Sansevieria_2.html

_______
"Хвосты" и "языки" - это чисто разговорные названия Сансевьеры.
ОК
Ольга Крюкова
Лучший ответ
Tatyana Firsova Вот только "Хвосты" и "языки" - просторечные названия РАЗНЫХ цветов. Хвост - сансевьера, а язык - гемантус.
НЕ путайте.
Каланхоэ Блоссфельда.
Tatyana Firsova Смеешься, что ли? Вот каланхоэ:
Щучий хвост и алоэ
Алексей Дронов
Это сансевьера, в просторечии - "тёщин язык".
В простонародье зовётся щучьим хвостом или тёщиным языком.
Щучий хвост. запашок у цветкой еще то "амбре"-- запах тухлятины !!!в подростковом возрасте выращивала и он зацвел!. но стоял за шторой и не особо часто на него смотрели. не увидели сразу . что зацвел... но всей семьей искали по квартире где что сдохло--думали кошка где-то мышь припрятала--иногда приносила, на 1-м этаже жили., к счастью цветет не так часто. еще раз порывался, но сразу цветонос обломали, да и особой красоты в его цветении нет, вся его декоративность в листьях.
Ольга Крюкова странненько... моя сансевьера... именно трехполосная... при цветении имеет очень приятный аромат.
Tatyana Firsova Может, у вас рядом стапелия попахивала? Она когда цветет запах "изумительный"
Герань? - не? )))))))))
Tatyana Firsova Герань там тоже есть - внизу часть листочка.
тёщин язык
Сансевьера, алоэ. Снизу бегония виднеется.
тещин язык
Пётр Чертороев
Да, "щучий хвост", "тещин язык".
Столетеник
Да, это сансевьера, но НЕ тещин язык, а в просторечии - щучий хвост. А тещин язык - на картинке, называется ГЕМАНТУС . (Haemanthus albiflos)
Разве похожи?
Щучий хвост
Самый точный ответ у Ольги - щучий хвост. Тещин язык на ее фото. Разницу видите? И еще алое и бегония
Лиля К.
Надежда Шихалева Да не видят они ничего. Для них что щучий хвост, что тещин язык - одно и тоже. Хотя бы в название вдумались - почему такие народные названия цветы получили...
Ольга Крюкова Самый точный ответ - Сансевьера.
Все остальное - народные названия... у кого как их называют... поэтому и различные варианты.
Разницу видите?
Декабрист
Тихий Угол
Маргарита Хакимова Нет, это не декабрист.
Надежда Шихалева Смеешься? Вот Декабрист, зигокактус Шлюмбергера
алькаунтер
Щучий хвост