Сад и огород

для чего борная кислота?

Faxriddin Buxorov
Для нормального развития растений необходим ряд полезных веществ и микроэлементов. К одним из самых важных относится и бор. Он способствует процессу синтеза азотистых компонентов и положительно влияет на обмен веществ, увеличивая количество хлорофилла в листве.

Это средство можно использовать на различных почвах.
Обязательное применение борной кислоты для огорода или сада на кислых грунтах и заболоченных почвах.

Это средство отлично помогает увеличить число завязей, значительно увеличивает урожайность. После применения борной кислоты для огорода или сада активно развивается корневая система и стебель растения. Повышается количество сахара, улучшаются вкусовые качества плодов.

Для каких растений, семян и на каких почвах конкретно и в каких пропорциях использовать борную кислоту, информация здесь http://fb.ru/article/344836/primenenie-bornoy-kislotyi-dlya-ogoroda-ili-sada-opryiskivanie-i-podkormka-rasteniy-bornoy-kislotoy
Анюта Жилевич
Лучший ответ
Вообще-глаза промывать А в Огороде ей клубнику подкармливают+йод
Про100 Lina А я капусту поливаю
в сельском хозяйстве используется как микроэлемент для восстановления обмена веществ, а так же как стимулятор плодообразования (образования завязей) при недостаточном опылении цветков или его фактическом отсутствии... в закрытом грунте например-в закрытых теплицах и других помещениях, где опыление не только насекомыми, но и ветром по крайней мере затруднительно... в медицине и промышленности-не знаю...
Много для чего...
Женя Нечаев
Я капусту поливаю.
Lera Apolskaya
Я опрыскиваю пару тройку раз по цветущим помидорам, огурцам в теплице и по кабачкам тоже, по клубнике .Короче по всем цветущим. Я добавляю борную при поливе помидор в бочку 200 литровую. Делаю Бальзам прям)))
Таня Крохина
Тараканов морить
ну например опрыскивать виноград для повышения сахаристости плодов, прыскал, не навредил это точно
Борная кислота - это антиспетик для местного применения, оказывает антибактериальное, противогрибковое действие, применяется при отите, дерматитах, конъюнктивита
рыбу ловить
Применение
В ядерных реакторах в качестве поглотителя нейтронов, растворённого в теплоносителе.
Борное удобрение.
В лабораториях применяют для приготовления буферных растворов.
В медицине — как самостоятельное дезинфицирующее средство для взрослых, а также в виде 2%-го раствора — для промывки кожи после попадания щелочей.
Также на основе борной кислоты производятся различные комбинированные препараты (группа АТХ D08AD), например паста Теймурова.
В фотографии — в составе мелкозернистых проявителей и кислых фиксажей для создания слабой кислотной среды.
В пищевой промышленности зарегистрирована как пищевая добавка E284 (на территории России эта добавка не входит в список разрешённых к применению [4]).
В ювелирном деле — как основа флюсов для пайки золотосодержащих сплавов.
В литейном производстве — связующее при кислой футеровке печей, компонент защиты струи от окисления при разливке магниевых сплавов.
В быту — уничтожение тараканов, муравьёв, клопов.
В производстве керамики, оптоволокна, стекловолокна, стекла [5],
В качестве антипирена для защиты древесины,
В составе электролитов для меднения и никелирования.
Для удобрения.
Помогает убивать тараканов.